The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Итоги». Первый год Эры мегалитов

13 march 2019

Добрый день, уважаемые читатели. Многие из вас явно пользуются преимуществами Эры мегалитов в нашем мире. Одни просто проживают в княжествах перешедших в эту эру, другие также посещают Термы и Храмовые комплексы, иные радуются скорому созреванию урожая на полях в столь прогрессивных княжествах, а самые успешные являются владельцами таких княжеств и мегалитических сооружений. Эра мегалитов пришла к нам более года назад, поэтому в этой статье будет сделан краткий экскурс в историю и подведен небольшой итог развития данной вехи игры.

В начале февраля 2018 года администрация открыла для князей новые уровни развития княжеств, благодаря которым и появилась возможность развития Эры мегалитов. Очень привлекательно выглядел фонд данной эры, который составлял 45 355 золотых монет. Менее чем за 2 недели это фонд почти достиг отметки в 50 000 золотых, и администрация назначила выплаты в размере 0.25% от фонда, но не более 100 золотых, которые равномерно распределялись на все княжества, перешедшие в новую эру. Первые правители, ранее всех перешедшие на данную ступень развития своих виртуальных княжеств, получали значительный доход, который постепенно размывается между всё прибывающими князьями мегалитической эры.

Во второй половине марта того же года выходит объемная новость, в которой анонсировано много новшеств Эры мегалитов:

• Появление Ценных бумаг “”Эра мегалитов”

• Два новых специальных образования Магия камня и Инженерия мегалитов

• Продажа Грамот базальтовых разработок и их разработка

После выхода этой новости множество игроков стали изучать новые специальности и активно покупать Грамоты базальтовых разработок, что потрясающе отразилось на первых дивидендах ЦБ Эра мегалитов. Рекордный за все время показатель по выплатам дивидендов администрация даже решила запечатлеть в новостях.

Хоть аукционные ставки за первые ценные бумаги Эры мегалитов порой превышали 6-кратный размер номинальной стоимости, они очень быстро окупились и стали приносить чистый доход своим владельцам.

Но это было лишь начало. Уже в середине апреля было анонсировано строительство первого мегалитического сооружения - Акведук. Администрация дала время всем князьям, дабы они смогли накопить новых ресурсов - Мегалитов, которые так необходимы для новой постройки. А 6 июня 2018 года было запущено строительство Акведуков. Первые из первых смогли и здесь получить отличную выгоду, ведь была назначена выплата в размере 200 золотых в сутки, которые поровну делились на всех владельцев акведуков.

Не заставило себя ждать и второе мегалитическое сооружение - Термы. Его анонс состоялся в средине июля, а для строительства они стали доступны первого августа. Это сооружение даёт мощные бонусы при прокачке военных (и не только) характеристик, попутно обогащая князя-владельца. За скромную плату в 0.025 золотых можно неплохо развивать военную инициативу (один из основных бонусов от посещения этого сооружения).

Последнее (на данный момент) мегалитическое сооружение Храмовый комплекс воина стало доступным для строительства в середине сентября. Комплекс предназначен для на прокачки военных знаний, и с первых дней стал пользоваться настолько большой популярностью, что к концу месяца администрация дала возможность расширить его вместительность с 1000 посетителей до 2000. А в начале февраля этого года стал доступным для строительства третий уровень постройки, который расширяет вместительность до 3000 посетителей. В “топовых” империях на данный момент популярность набрали и Термы, которые до сих пор имеют только один уровень развития. Надеюсь в ближайшем будущем мы увидим и их расширение, что порадует как их владельцев, так и посетителей.

Подводя итог, хотелось бы показать в цифрах, сколько всего приятного принесла в нашу игру Эра мегалитов за год с небольшим своего существования (цифры приведены на момент написания статьи):

• Акведук – 7 сооружений возведено и 3 возводится

• Термы – 6 сооружений возведено

• Храмовый комплекс воина – 5 сооружений возведено и 1 возводится

• Храмовый комплекс воина – несколько сооружений улучшено до 2 и 3 уровня развития

• Из фонда Эры мегалитов выплачено 80 241 золотых

• Выпущено около 20 000 грамот базальтовых разработок

• Эмитировано более 150 000 ЦБ Эра мегалитов

• Прокачаны десятки (а может и сотни) миллионов ВЗ и сотни тысяч (а может и миллионы) ВИ.

Это лишь та верхушка айсберга, которая видна невооруженным глазом. Конечно, благодаря мегалитическим сооружениям в игре использовано очень много различных ресурсов, восстановлена масса работоспособности и прокачано невероятное количество намерения. С уверенностью предполагаю, что большинство владельцев этих сооружений уже окупили свои вложения, и с нетерпением ждут новшеств в развитии этой эры, а также появления новой Технологической эры, фонд которой активно пополняется за счет комиссии с Товарной биржи. С нетерпением ждем приятных новостей о появлении новых и развитии текущих технологических эр в игре!

Честь имею кланяться, hesk.

Автор: hesk, Редактор: KPPj