The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Юмор». Вредные советы для ремесленника

06 may 2019

Добрый день, уважаемые читатели. Если вы упорно трудились 3 года и 22 минуты (или в первые пять минут после регистрации вложили заветные 146 рублей и 75 копеек) и наконец-то получили сверхмощный статус ремесленника – эта статья поможет вам освоиться в сословии этих трудолюбивых клонов! Главное неукоснительно следовать этим советам и всего за годик-другой вы сможете достичь ровным счетом Ничего!

• Наставник. Будучи батраком вы уже обзавелись наставником? Ай-ай-ай, какая оплошность! Ну что вам могут посоветовать эти люди? Зачем вообще жить, следуя чьим-то советам (эта статья – исключение)? Если все же в графе Выбрать наставника у вас уже стоит ник какого-то клона срочно возьмите перо и вычеркните его прямо на мониторе! Ну и не забудьте нажать на кнопку – Отказаться! Сделали? Теперь вы на верном пути! Если, будучи батраком, вы не вышли на след наставника – ваша стратегия верна, и теперь вы уже никогда не сможете совершить эту ошибку и выбрать себе “сенсея”.

• Работоспособность. Если вы еще не знали, то сословие Батраков питается манной небесной, а вот все клоны от ремесленника и выше должны питаться земной пищей. Но это вовсе не обязательно! Достигните отметки в минус тысячи работоспособности и вам не будет равных!

• Работа. Ремесленнику доступно множество видов работы, но для их выполнения нам понадобится работоспособность, поэтому попросту вычеркиваем предыдущий совет и не обращаем на него внимания. Быстренько идем на товарную биржу и покупаем большой “шмат сала” и запихиваем в клона. Главное не брать калькулятор и не считать какой продукт купить выгоднее! Возьмите по вкусу! Если вы веган то отлично подойдет салат из помидоров, капусты и лучка. Вы любитель мяса? Сочная говядина, курятина и свинина – то что вам нужно! Куда же пойти работать теперь? Выбор очень широкий. Самые выгодные предприятия для ремесленника – Частные, поэтому туда идти не стоит. Лучше набрать побольше различного инструмента и работать на благо государства, накапливая бесценные единицы опыта и отрицательное сальдо! Еще ремесленник может податься на строительство различных объектов! Не вздумайте идти на строительство домов – там работать-то всего от 6 минут до 2- х часов. Вы же не тунеядец? Пойдем на долгострой! Но обязательно ищем рабочие места с оплатой не более чем 0.0001 золотого, работать на благо других – призвание ремесленника!

• Рантье. Недвижимость и ценные бумаги. Вам не знакомо это дивное слово «Рантье»? Ничего страшного, разбираться в значениях слов, как и в игровых блоках – не ремесленичье дело. Чтобы стать этим Рантье достаточно купить какую-то ценную бумагу или построить дом. Если вы решились строить дом – ни в коем случайте не посещайте чат Трудоустройство и разделы форума Княжества и Города. Там очень много игроков захочет, чтобы вы возвели домик в их княжествах и АЕ. Еще и будут деньги за это предлагать и ежедневные бонусы, рассказывать какие бонусы для земледелия дают постройки, возведенные в их княжествах. Не стоит вестись на их “купюры”, а земледелием ремесленнику вообще рано заниматься! Найдите заброшенное княжество где никто не занимается развитием, в котором нет никаких Чудес света, а князь давно забыл пароль от своей учетной записи. Тихое и уютно местечко – вот то что вам необходимо! Кстати после постройки дома вы сможете в него заселится и качать очень важную и необходимую характеристику Намерение. Всего за 8 единиц работоспособности можно получить заветную единицу намерения в низкоуровневом домике, а в день доступно для прокачки таким способом целых 5 единиц. А в замке с максимальным уровнем социальной политики можно получать эту единицу за 3 работоспособности. Но откуда у нас деньги на такую роскошь? А если арендовать у кого-то, нужно еще ренту платить, лучше сэкономим на этом!

Ну а помимо постройки домика можно обзавестись Ценными бумагами и тоже стать тем самым крутым Рантье. Они даже приносят доход. Только он идет в какие-то там сейфы, которых у нас может и не быть или которые ограбят грабители, но это мелочи, не будем заморачиваться и зацикливаться на этом. Купили бумаги и можем наблюдать как денежки капают во вкладке Рантье - Ценные бумаги – Мой сейф – Направлено в казну домов и поселений. А если вдруг сейфов нет у нас, то доход будет виден возле надписи - Потеряно из-за недостаточного количества сейфов. Это тоже круто!

• Специальное образование. Чем больше всего умеет клон – тем легче будет в жизни! Быстренько переходим на вкладку Персонаж – Образование – Специальное образование и учим все (обязательно все!!!) доступные нам образования. Это несомненно пригодится в жизни (но это не точно)!

• Прииски. Если предыдущий совет выполнен на пятерку – теперь клон может разрабатывать прииски! На приисках можно добыть различные драгоценные камни, которые станут полезными если, к примеру, вы захотите стать Императором! А какой ремесленник не хочет стать императором скажите мне? Поэтому смелее покупаем все возможные прииски и активно занимаемся их разработкой. Главное при разработке приисков не поглядывайте в трапезную! Это тяжкий труд и клон в это время ест за шестерых на каждом разрабатываемом прииске!

• Животноводство. Кто вам сказал, что животноводством может заниматься только крестьянин и выше? Глупости это все. Ремесленник может обзавестись рябушками, которые несут драгоценные и простые яйца. Для того чтобы их содержать клону понадобится Насест либо Птичий двор. Птичий двор вмещает неограниченное количество рябушек, а насест всего одну, но и стоит в 7 раз дешевле! Поэтому смело строим 10 насестов и покупаем 10 рябушек. Каких ряб лучше покупать спросите вы? Конечно самых дорогих, ведь у них высокий шанс снести драгоценное яичко. Купили? Теперь ждем, прибыль не заставит себя ждать. Ах, да, забыл, они кушают хлебушек – поэтому закупите его побольше, иначе не видать нам яиц.

Устал я немного, столько советов полезных написал. Пожалуй, пора и отдохнуть. А вы, чтобы не забыть – распечатайте эти советы и не забывайте читать по три раза перед сном. Так материал усваивается намного лучше. А я немного передохну и оформлю специально для вас еще порцию дельных и полезных советов, следуя которым мы с вами вместе достигнем заветного Ничего!

Честь имею кланяться, hesk.

Автор: hesk, Редактор: KPPj