The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Размышления». Реинвестирование или вывод?

07 may 2019

Добрый день, уважаемые читатели. Если вы не первый день в игре, наверняка такие слова как реинвестирование и вывод средств не введут вас в ступор. Сегодня мне хотелось бы затронуть тему реинвестирования и вывода в нашем виртуальном мире, потому как сам недавно стал на распутье и сделать этот выбор было несколько тяжело.

Эпоха Клонов – это уникальная и необычная игра, ведь те нарисованные монетки рядом со словом Игровой счет можно с легкостью превратить в хрустящие купюры, которые, по мнению многих “правят миром”. Занимаясь различными прибыльными занятиями в игре за полгода мне удалось накопить порядка 500-600 золотых монет (кому-то эта сумма покажется смешной, кому-то завидной, но у каждого свои возможности). Я жертвовал развитием аккаунта и не вкладывал средства в долгосрочные перспективы, тем самым набирая капитал. Как распорядиться им я не знал, и вечно был в раздумьях – а может стоит вывести средства? В реальном мире приближался светлый семейный праздник, и я безумно хотел порадовать свою любимую жену красивым золотым колечком, на котором она уже с акцентировала мое внимание и средств на которое мне бы хватило в случае вывода игрового капитала. Но что-то меня останавливало, ведь целые полгода ушло чтобы собрать такой капитал, и он стремительными темпами рос. Чем ближе была дата – тем больше меня терзал вопрос Вывести или реинвестировать в развитие? Одно я понимал точно – если сейчас я выведу эти средства – я сильно приторможу в развитии, ведь для моего маленького аккаунта эти золотые монеты могли бы стать неплохим толчком если направить их в нужное русло. И вот нужное русло появилось само по себе – акция со скидкой на постройку недвижимости. Большинство средств ушли на возведение новеньких поместий и мой аккаунт стал намного крепче. Ежедневные пособия выросли, количество полей для земледелия стало просто завидным, а главное появилось множество мест для проживания и работы в АЕ, что стало дополнительным толчком для увеличения числа клонов. Итог – средства реинвестированы, аккаунт немного окреп, и ежедневная прибыль возросла.

А как же быть с реалом? Неужели я играю только для того что бы играть? Когда уже я смогу настроить периодический вывод средств с игрового аккаунта? Множество вопросов крутились в голове после того как почти все накопленные средства были реинвестированы в развитие аккаунта. И немного собравшись я привел мысли в порядок и смог ответить на эти вопросы. То желанное колечко я смог приобрести без помощи игровых средств, чему была несказанно рада моя жена. А приоритеты на игровое развитие были расставлены в пользу и накопления капитала, и развития аккаунта параллельно. Не обязательно сразу реинвестировать все полученные игровые средства в развитие аккаунта и всегда можно держать определенную сумму про запас. Эти средства могут послужить как для решения проблем в реальном мире, так и для развития аккаунта в определенные промежутки времени.

Хотелось бы немного подробнее пояснить обе эти ситуации. В жизни многих людей порой наступают форс-мажорные ситуации, которые требуют незамедлительных финансовых решений (болезни, природные катаклизмы, связь с криминальным миром, поломка важной бытовой техники и много прочего). Лучше всего, чтобы на случай таких форс-мажоров всегда были отложены реальные средства, но порой их может не хватать и тогда игровой капитал может быть отличным подспорьем для решения этих материальных сложностей. А на другие мелочи, которые второстепенны, всегда можно найти средства и в реальном мире. Второй вариант – развитие аккаунта при помощи такого капитала в определенные промежутки времени, а именно – различные игровые акции. В вышеупомянутой ситуации я смог очень выгодно воспользоваться своим капиталом и в период акции со скидками на строительство недвижимости выстроить несколько поместий, сэкономив при этом более 100 золотых и вложил эти средства хоть в долгосрочную перспективу, но со сроком окупаемости значительно ниже, чем если бы я постоянно вкладывал каждый заработанный золотой в развитие. А более развитые игроки, имея капитал в разы или десятки – сотен раз больше чем имелось у меня, смогли еще более выгодно воспользоваться этой акцией, как и многими другими.

Еще один из важных выводов, который я сделал для себя – чего я хочу получить от игры в будущем. И была поставлена цель достичь ежемесячной прибыли в размере 500-600 золотых, которую уже можно было бы выводить (хотя бы частично). Осознавая, что ранее у меня ушло на сбор такой суммы примерно 5-6 месяцев, я понимаю, что достичь такого результата будет ох как не легко. Но также я прекрасно понимаю – чем тяжелее достижение цели, тем приятнее момент попадания моей “стрелы“ в эту цель.

А вы уже задумывались о том зачем играете в Эпоху Клонов и чего хотите достичь? Надеюсь эта статья натолкнет вас на определенные выводы и поможет расставить приоритеты.

Честь имею кланяться, hesk.

Автор: hesk, Редактор: KPPj