The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Шоколад Эпохи Клонов». Кашу маслом не испортить

17 may 2019

Добрый день, уважаемые читатели. Очень много внимания сейчас уделяется чудесному продукту – шоколаду Nikola Kalida. Несомненно, его ожидает великое будущее, но на фоне шоколада мы забыли поговорить о еще одном чудесном ресурсе, добываемом из бобов какао, который продается под этим брендом – органическое какао-масло. Пусть какао-масло и не пользуется такой популярностью как шоколад, но его полезные химические свойства тоже заслуживают внимания.

Хотелось бы еще раз подчеркнуть тот факт, что производимое доминиканскими мастерами масло является органическим и нефильтрованным, что сохраняет все его полезные свойства. В данный момент его цена установилась на отметке в 150$ за килограмм, что вдвое дешевле цены шоколада. Какие же полезные вещества содержит и какими свойствами обладает какао-масло?

• Кислоты. Арахидоновая, стеариновая, пальмитиновая, лауриновая, линолевая, олеиновая и аминокислоты

• Витамины. Содержание большого количества витаминов – А, B6, B12, C, F и E

• Минералы. Масло включает в себе такие минералы – железо, магний, калий, йод, цинк, кальций, хром и другие

• Антибиотик. Содержание теобромина делает этот продукт природным антибиотиком

Благодаря этим полезным микроэлементам какао-масло имеет три основных сферы использования: косметология, медицина и кулинария.

Косметология.

Какао-масло используется как увлажняющий и омолаживающий крем для любых типов кожи, а также для волос. Особенно эффективным его применение будет в холодный осенний и зимний период, когда сухой и холодный воздух обезвоживает кожу. Из этого продукта изготавливаются такие косметические средства: скраб для лица, питательная маска для кожи, маска по уходу за волосами и другие.

Вместо покупки различных косметических средств по уходу за кожей или волосами, намного экологичнее приобрести какао-масло и приготовить эти средства в домашних условиях. Это очень просто и не требует специальных лабораторий, ведь для приготовления большинства таких кремов и масок, помимо какао-масла, понадобятся очень простые ингредиенты – сок алоэ, мед, петрушка, морковный сок и другие продукты, которые продаются в свободном доступе по невысоким ценам. Помимо этого, какао-масло можно использовать как отдельный крем без добавок!

Кулинария.

Очень многие думают, что какао-масло используется только в приготовлении шоколада и это заблуждение. На самом деле данный продукт является отличной пищевой добавкой к кашам, салатам, блюдам из морепродуктов и различных десертов. Жир этого масла легко усваивается, при этом обволакивая слизистую пищевода. Благодаря своим полезным качествам прекрасно подходит для диет.

Медицина.

Какао-масло занимает одно из важнейших мест в группе особо ценных продуктов растительного происхождения. Учёные-диетологи настоятельно рекомендуют использовать этот продукт на постоянной основе и тогда он окажет неоценимую помощь организму человека. Хотя какао-масло и не является непосредственно лекарством, однако помогает поддерживать хороший иммунный статус и может назначаться в качестве дополнительного средства при лечении или профилактике кашля, вирусных заболеваний, проблем с пищеварением, проблем с гормональным фоном, атеросклероза, холецистита, ангины, обработке ожогов и трещин сухой кожи. В целом этот продукт является сильнодействующим целительным средством, которое почти не имеет побочных эффектов.

Честь имею кланяться, hesk.

Автор: hesk, Редактор: KPPj