The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Виртуальная жизнь». Сведения от бойцов невидимого фронта (продолжение)

09 july 2019

Надо отметить, что не все командиры такие уж яркие личности, которых можно красочно расписывать. Есть и обыкновенные служаки-солдафоны, это же армия, а не театр. Полковник Aburrido тому пример. Типичный офицер среднего уровня, совершенно шаблонный. Карьера-вино-бабы-награды-пенсия. Лейтенанты Uno, Tres, Quiniento пока что молоды, за ними не известно ни скандалов, ни достижений. Они ещё на старте своей карьеры, их личные дела кратки и скучны: родился-учился-прибыл-приступил. Мало отличается от них и самый высокопоставленный военачальник – адмирал Cabeza Fuera. Главное его свойство – напор, он стремился достичь высокого звания и сумел это. А вот пикантных деталей его жизни и нету. Вся его жизнь – сплошная атака, давление, бросок за броском. Не понимает отступлений и обороны, движется только напролом. Для военного это и не удивительно, даже похвально, он закономерно достиг высокого поста. А для журналиста такие персонажи как сухой колодец, ни капли интересного.

К радости читателей (и журналиста конечно:), есть и другие персоны. Представляю полковника Camaron по прозвищу «креветка». Вот уж чьё личное дело пухлое от бумаг, а по рассказам сослуживцев можно написать роман в духе пиратских приключений. Посудите сами – чисто сухопутный офицер занимается морскими операциями! Абсурд? Нет – он десантник! Его отряд забрасывали на многие острова, иногда кораблями, иногда вертолётами, иногда на парашютах. Захватывал порты, аэродромы, казармы, склады ... вряд ли он сам помнит всё захваченное. Участвовал в военных переворотах, диверсиях, подавлении бунтов, похищении заложников. Бывал бит, прятался в джунглях, голодал без доставки припасов. Естественно, освоил кучу видов оружия, попросту научился применять как оружие всё, что попадается под руку, хоть мотыгу, хоть бульдозер. Сокровище для журналиста, его ещё копать и копать. А пока требуется уделить внимание и другим офицерам.

Уважим вниманием старших чинов – генералов Barba Blanca и Retribución. Их прозвища «седобородый» и «мститель». Хоть их звания одинаковы, но отряды различны по численности – разница более двухкратной. «Мстителю», видимо, не повезло в детстве с родителями и сверстниками – он носит внутри какую-то обиду, которую вымещает на военных противниках. Отчасти это свойство помогло ему в карьере, ему поручен крупный отряд. Командовать таким отрядом ему не впервой, он заслуженно поставлен Вебменом на своё место. Жажда мщения не ослепила его сознание полностью – генерал умело командует, расчётливо делает своё дело.

Его «седобородый» коллега, генерал Barba Blanca, командует подразделением тысячного уровня. Как и у «мстителя», здесь тоже все виды оружия в подобной пропорции. Сам же генерал, по отзывам, уравновешен характером, лишен лихорадочных бросков настроения. Пожалуй, его детство было куда краше. Кстати, у него есть семья, и похоже, там вполне нормальные отношения.

Автор: Frodi.Murman, Редактор: KPPj