The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Размышления». Не так страшен ремонт, как о нём пишут

09 august 2019

С публикацией расценок на ремонт домов на форуме завязалась бурная дискуссия, где отдельные личности писали, что стоимость окажется совершенно неподъёмной, и предлагали снизить её втрое. В то же время не всё так плохо, как может показаться на первый взгляд.

Третичной продукции на ремонт недвижимости, бесспорно, понадобится много. Но она не такая уж и дорогая: в среднем даже по ценам рынка обойдётся в 0.06–0.07 золотых в месяц на уровень дома. Много это или мало? Довольно мало, если учесть, что один клон за месяц потребляет работоспособности только по номиналу 0.072 золотых — а ведь многим она обходится дороже. То есть, клон, проживающий в замке, уже своим ежедневным восстановлением работоспособности (которое зависит от уровня дома и у замка составляет 0.5 работоспособности) покрывает половину требуемых затрат на ремонт уровня дома.

Да и сам дом стоит не просто так, а участвует в различных программах. В некоторых княжествах на ремонт дома хватит даже суммы с социального пособия, более того — некоторые из таких княжеств достаточно развитые, что позволяет получать ещё большие суммы. У домов также есть поля, обработка которых приносит немалый доход. Некоторые хитрецы используют свои дома как ловушки для воров и получают весьма существенную прибыль. Ну и, наконец, дом служит отличным вместилищем для ценных бумаг (ЦБ), обеспечивая место для хранения пяти ЦБ на уровень дома. В целом, даже одиноко стоящая недвижимость с учётом всех факторов способна принести немалый плюс.

Некоторые читатели могут возразить здесь, что это сейчас цена ремонта такая дешёвая, а вскоре подскочит до невиданных высот, потому что-де производства третичной продукции в мире клонов недостаточно (если кто не знает, третичная продукция производится из обработанной вторичной по заказу уважаемых и состоятельных жителей Земли Клонов). Однако дело обстоит ровно наоборот: цена на волне спекуляций довольно сильно подросла и уже возвращается в норму. Что касается недостаточности производства — выкуп третичной продукции по цене всего в 20% выше рекомендованной способен увеличить это самое производство вчетверо всего за три месяца - вот такая магия сложных процентов. И на все ремонты хватит.

Разумеется, кому-то от нововведения стало ужасно плохо — но это в основном те лица, которые не используют свою недвижимость по максимуму, а, например, просто положили в свой сейф немножко акций и надеются получать стабильную прибыль. Но времена меняются: сидя на месте, миллион не заработаешь. Нововведения поощряют развитие и движение вперёд.

Автор: Semenar4, Редактор: KPPj