The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Перспективы». HappyMedium (Николая Рогожина) в чате игры засыпали вопросами

11 august 2019

После недавних обновлений в игре возросло непонимание происходящего, многие паникуют, задают вопросы друг другу и получают ответы от других игроков в виде догадок и предложений по игре.

И вот, в одну из ясных утренних посиделок в чате 09.08.2019 года, «чатлане» увидели сообщение от самого Николая Рогожина — директора по развитию нашего проекта.

И все сразу начали задавать вопросы самые наболевшие для всех. И эта статья для тех, кто не был в это время в чате или пропустил ответы, но думаю им будет тоже интересно.

Вопрос: А можно узнать почему так жестко банят на форуме?

HappyMedium: Временное правительство жестко работает над реконструкцией нашего мира. Всех кто против бросают в темницы. Но мы его свергнем.

Вопрос: Свергли бы до этого, если бы его непробиваемым не нарисовали! Почему так? Это как-то связано с отсеиванием мертвых аккаунтов?

HappyMedium: С 2014-го года он проигрывал, с того времени войска клонов не сильно изменились в количественном составе, в качественном изменились, но на фоне общем не очень сильно. Мертвые аккаунты будут отсеиваться уже сейчас с приходом всех ремонтов.

Вопрос: Ремонты отменят и все что он тут натворил?

HappyMedium: Сначала нужно свергнуть, к тому времени увидим результаты от текущих изменений.

Вопрос: В газете писали про эру «Прозрение», такое у неё название будет? И что она примерно из себя будет представлять, если не секрет?

HappyMedium: Клонам откроются глаза на то, как выглядит их мир, как они перемещаются, новые возможности...

Вопрос: Это будет в пределах браузера или будет игровой клиент?

HappyMedium: Игра — экономическое ядро останется неизменным, все наше сообщество останется на тех же самых уровнях, ничего не поменяется, но появится 3D-оболочка — клиент, можно будет и строить наблюдая за процессом, и летать на драконах, заправив его топливом, держать в осаде вражеские крепости, участвовать в атаках караванов и море всего, работа очень объемная. Но нам нужно ее сделать, чтобы выход на иностранные рынки был достойным. Совместив экономическую часть и 3D Эпоха Клонов будет уникальным проектом. Будет гораздо интереснее воевать с картой, мы это понимаем и поэтому важный шаг нам предстоит — крупные инвестиции в развитие 3D-мира. Но оно того стОит, ибо время не стоИт на месте и всем привычен уже другой вид игр. Текущая аудитория, учитывая ее развитие, сможет снабжать ресурсами, едой и всем необходимым новых игроков, которые придут в мир 3D. Перед серьезным шагом в развитии нужно привести экономику к должному виду. Многое из старого вечного тянет игру назад.

Вопрос: Надеюсь кольца вечные не тронут?

HappyMedium: Кольца относятся к неким артефактам игры, они то как раз может и останутся, как вехи истории.

Вопрос: А скидки на недвижимость будут?

HappyMedium: Этого я сейчас не знаю.

Вопрос: Игра в браузере останется в 3D или это будет только в клиенте?

HappyMedium: В игру вы зайдете всегда, как и сейчас! Будет фактически два варианта: можете играть, как и сейчас — привычно, можете использовать и смотреть в 3D.

Вопрос: А клиентская часть сильно напряжется в связи с 3D по трафику и ресурсам? На данный момент трафик очень маленький и ресурсов немного требуется. Переход в 3D не повлечет за собой необходимость покупать более мощные компьютеры?

HappyMedium: Нет, не повлечет, игра также будет и браузерной, ядро текущее будет работать без изменений.

Вопрос: И про иностранных игроков что-то скажете?

HappyMedium: Про иностранных скажу так, они сами к нам придут после появления обновленной версии. Нам важно это сделать, ибо визуальность — это простота, не нужно читать талмудов, если не желаешь узнать что-то более детальное. Нужно дракона заправить — пошел и купил топливо и голова не болит, как и что происходит. А вот заправщик — наша текущая аудитория — те кто знают игру — у тех и козыри на руках, тем и доходы от процесса!

Вопрос: Можно узнать про рекламу проекта? Почему ее так мало в интернете кроме той, что от самих рефералов?

HappyMedium: Мы, как андеграундная игра. Игроки сами нас найдут. Лучшая реклама — рекомендация. Так что, всему свое время. Важно развитие, не стоять на месте.

Вопрос: Планируется ли запуск сервера "Битва престолов", вроде так называлась?

HappyMedium: Битву престолов планировали запустить, но она требует много внимания, сейчас цель — сосредоточиться на текущих работах, дальше посмотрим.

Вопрос: Хотели делать перевод игры на английский ... вроде даже хотели задействовать в этом игроков?

HappyMedium: Переводы сделаны на 90% на английский, кнопки, подсказки и прочая «мишура» осталась.

Вопрос: Стоп! То есть получается и браузерной и клиентской? Это значит надо будет скачивать клиент и обновлять его периодически?!

HappyMedium: Техническую часть вопроса пока оставим, сделаем максимально рационально и удобно для всех: и тех кто предпочитает 3D и кто хочет играть в браузерную игру.

Вопрос: До того как все эти райские кущи запустятся не коробятся те, кто уже в игре, но на начальных стадиях развития? Или их участь бегать по 3D-карте и давать по башке таким же как они?

HappyMedium: Трактуйте как угодно, игра останется той, что она есть сейчас, с новыми витками сценариев и развития, 3D — это лишь визуальность и доп. возможности в турнирах и прочих развлечениях.

Вопрос: Хочется побыстрее уже увидеть свой 3D-аккаунт! Когда будут итоги новшеств, как планируются сроки?

HappyMedium: Сроки будут растянуты, проект реализовать будет не быстро, думаю так... три месяца нам для апгрейда текущей игры и "версии кода", апгрейд серверной базы, причесать игру, следом начнем вести параллельно два направления развития:

1. Графика,

2. Новые возможности.

Сколько займет графика — будем смотреть по ситуации, остальное — общее развитие — будет идти не останавливаясь.

Вопрос: Новые ресурсы, которых еще не было, скоро увидим?

HappyMedium: Новые ресурсы увидим после окончания текущих усовершенствований, добавления удобств в ветке форума и госдумы.

Вопрос: Новые возможности — это для топов и для всех?

HappyMedium: Новые возможности — для всех, именно игровые сценарии новые.

HappyMedium: По ЦБ будет ограничение срока существования, мера не самая приятная, но результат по ней должен быть очень впечатляющим. Во-первых, все будет сделано более чем адекватно, в плане доходности, во-вторых, экономическая система будет полностью зациклена. После текущего застойного времени прогнозируется экономический БУМ по всем направлениям — и торгового, и военного, и ЦБ.

Вопрос: Какие перспективы планируются для новичков, которые только пришли или придут и еще сомневаются вкладывать им деньги, кроме пособий молодым клонам?

HappyMedium: Вкладывать деньги — это не то понятие, здесь игра, ей уже 12,5 лет, историю можно полистать. Игра уникальна по ряду причин, повторять их нет смысла, но это игра-тренажер.

Вопрос: Почему облив нефтью недвижимости и АЕ (повышение соц. политики) не учитывается в ремонте недвижимости и АЕ, облив же ОЧЕНЬ дорогой?!

HappyMedium: Облив недвижимости никуда не девается, он остается с вами и продолжает приносить пользу.

Вопрос: Но облив был разумный для вечных ЦБ!

HappyMedium: Он и для не вечных будет выгоден.

И чат остался снова размышлять, выдвигать предположения, обсуждать услышанное.

А в Доминиканской Республике на тот момент было 04:02, и, как мы все можем предположить, человек ушел отдыхать (а может и работать — эко-ранчо требует внимания даже больше, чем виртуальная игра). От себя хочу поблагодарить Николая за то, что игра развивается не стоит на месте, и за его активное участие даже в чате игры.

Автор: Ne3NaUKa, Редактор: KPPj