The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Виртуальное реально». О газете

30 august 2019

Вы никогда не задумывались, чем наша газета Эпохи Клонов отличается от бумажной?

Предлагаю 7 отличий найденных мною.

Отличие первое: номера

Обычная газета это что? Это набор статей, заметок, интервью, анекдотов, рекламы и кроссворд. Номер (если это можно назвать номером) нашей газеты представляет собой одну статью, при этом нет никакого порядка тематик.

Отличие второе: периодичность

На титульных страницах обычных газет можно увидеть, еженедельная ли это газета, или ежедневная. Также там обычно печатают с какого по какое этот номер актуален, и когда надо ждать следующего.

Наша газета в этом плане сильно отличается от бумажного варианта. Статьи выходят по мере их появления: иногда их может быть несколько в один день, а порой пару–тройку недель не бывает ни одной. А если считать, что Газета Эпохи Клонов одна, то она превращается в некую форму блога.

Отличие третье: тематика

Зачастую бумажные газеты имеют какие-то направления: газета для семейного чтения, политическая газета, газета о жизни звёзд. Однако, каждое из этих направлений имеет свои ветвления, также всякие анекдоты и письма читателей могут быть в любой газете.

Тематика газеты Эпохи Клонов ограничена виртуальным миром. Хотя осмысление этой привязки может сильно отличаться от статьи к статье.

Отличие четвёртое: обратная связь

Да, откомментировать материал обычной газеты вам вряд ли удастся. Кого это интересует? Да и если бы была такая возможность, то с чего редакторам выбрать именно ваше письмо, а не какое-нибудь из других 12827?..

А вот наша электронная газета выгодно отличается от своих бумажных сестёр. Откомментировать статьи очень легко, правда, ваше мнение о заметке будет проверенно модератором, но такая возможность хотя бы есть. К тому же всегда можно пойти с отклонённым комментарием на форум.

Отличие пятое: гонорар

1000 знаков в обычной газете оцениваются примерно двумястами–тремястами российскими рублями.

Гонорары нашей газеты трудно оценить в российских рублях, но попробуем это сделать. Итак, клонеро банкиры выкупят по 30 рублей. Золотой стоит в среднем около 1,25 клонеро. 30х1,25=37,5 рублей. Возьмём за средний гонорар 5 золотых. 5х37,5=187,5 рублей — это меньше офф-лайн гонорара, но порой статьи и меньшего объёма оплачиваются вдвое дороже. Как видите, расценки приблизительно совпали, следовательно, единственное отличие заключается в валюте.

Отличие шестое: цена

В реальности я выписываю на дом несколько бумажных газет. За год это пристрастие влетает мне в 2316 рублей. Это не слишком много, но всё же лишняя статья расходов.

С нашей газетой всё куда проще: чтобы быть её читателем, мне требуется лишь оплатить интернет (что я делал бы даже не имея желания читать газету), авторизоваться в Эпохе Клонов и нажать кнопочку "Газета".

Отличие седьмое: наглядность и красочность

Все украшения, от фотографий на целый разворот, до разнообразнейших цветов и размеров шрифта, есть в любой, уважающей себя газете. Иначе, кто будет читать скучную, чёрно-белую бумагу с текстом?

А вот кто — вы! Полистайте нашу газету: Насколько разнообразен стиль оформления, много вы видите картинок? А ведь с 2017 года функционал разметки и вставка картинок доступны авторам текстов!

Подведём итоги сравнения

Я рассмотрел далеко не все различия между виртуальной и реальной газетами, но уже из вышеизложенного видно, что это очень разные вещи. В чём-то наша виртуальная газета удобнее и интересней, но в чём-то уступает бумажному "оригиналу". Предлагайте свои различия в комментариях.

С уважением, ZHiznennyj.

Автор: ZHiznennyj, Редактор: KPPj