The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Размышления». Анализируй, прогнозируй, действуй, лидируй!

17 september 2019

ЧТО ЭТО??!😨

😱Катастрофа, или Возможность?!

-> Не так давно многие могли наблюдать появление на рынке ОГРОМНОГО лота картофеля (около 8000кг)!

-> С одной стороны цены на картофель обречены и неизменно будут падать, что и произошло📉. Стоимость свинины значительно упала и держалась долгое время ниже средней ценовой позиции, свиноводы на фоне этого снижения сдерживали и даже значительно снизили поголовье свиней (отсюда возможно и появление такого огромного лота картофеля — излишки). Как следствие цены на кормовые для свиней тоже застыли и объёмы торговались небольшие и тут такой лот😳.

👨‍🌾Производители сельхозпродукции были обескуражены, но продукцию с полей придержать до лучших времён могут позволить себе не все, и несмотря на низкие цены, заданные лотом-небоскрёбом, выставляли цены ниже, чтобы вернуть оборотные средства. 🏃‍♂🏃‍♀Начался затяжной марафон в котором магнату картофеля приходилось переставлять лот всё ниже и ниже по ценовой шкале, а мелкие производители не отставали в желании поскорее вернуть вложенное пусть даже с минимальной прибылью. Марафон длился полторы недели в результате чего лот-небоскрёб разобрали, но цена картофеля достигла невиданно низкой отметки🐟

И казалось бы мы видим обесценивание картофеля, но....

-> С другой стороны цена на свинину вдруг подросла. Возможно это связано с окончанием лета и возвращением в игру отсутствующих активных игроков, или другими факторами. Как бы то ни было это может быть сигналом для сохранения поголовья животных и может быть даже для их наращивания. А соответственно спрос на кормовые для хрюшек начнёт подрастать. Поскольку цена на картофель и так низкая, большинство игроков не станет делать упор на посадку именно его, а значит, когда дело дойдёт до его посадки, напряжение может быть уже острым и тот кто уделит внимание этому типу кормовых сможет, как всегда, снять самые сладкие цены.💰Спекулянты также могут воспользоваться низкой ценой на рынке и прикупить товар по выгодной цене, перепродав его через полтора-два месяца с накруткой до 30%. Весьма неплохая доходность!

-> Анализируйте, смотрите на ситуации в игре и в жизни шире и вы обязательно будете на коне!

Успехов в развитии😉

Автор: MrDarmindont, Редактор: KPPj