The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Пытливые умы». Сказочна ли история про курочку рябу?

22 september 2019

Жили-были не дед, да бабка, а живёт-поживает в мире Эпохи Клонов один мещанин (тезка автора;) и однажды услышал он сказку про курочку рябу, что несёт яички не простые, а золотые да серебряные. Слышать слышал, а видеть не видывал, хоть и двор птичий был у него, да всё без дела стоял. Может байки то про яички драгоценные да вымысел. И решился на дело отважное. Пришёл в питомник Государственной фермы и стал птиц диковинных, сказочных рассматривать. Какую приобрести? Вроде бы и деньгами разбрасываться не хочется и пустое тоже не надобно. Определился с породой. Самую дорогую решил взять, Суссекс. Осталось с количеством определиться. Подумал и взял 12 штук, как 12 месяцев на год. Теперь самостоятельно своими глазами всё увижу и выясню доходно ли заниматься блоком животноводство — Рябушки.

Год тянулся очень долго. И чего только не увидал мещанин — и золотые, и серебряные, и обычных яичек множество. А как хороши оказались курочки на полях — только вредителей поклевали, что и не счесть. И урожаи значительно увеличились и продолжительность курочек увеличилась в полтора раза! Лишь к концу года одну рябушку коршун похитил, но и это событие не сильно удручило мещанина. Подходил к концу год и пришла пора подсчитать дебет с кредитом.

Затраты на покупку курочек составили 84 золотых. Корм практически не потребовался, поскольку курочки кормились жуками да червяками на полях, при этом повышая урожайность последних каждые два дня. Некоторые дни все поля и крестьяне были заняты, чтобы следить за курочками и небольшой расход хлеба всё же был и составил полтора золотого. Всего получилось удобрить 179 полей. ИТОГО затрат: 85,5 золотых.

Теперь посчитаем что рябушки за год принесли. После реализации продукции увеличенной от удобрения помётом, выручил 14 золотых. Продажа простых яиц добавила ещё 13,5 золотых. Ну и самая весомая статья доходов от продажи 40 (золотых и серебряных) драгоценных яиц — ещё около 100 монет. ИТОГО поступлений: 127,5 золотых.

Таким образом, если рябушек выгуливать на полях, то выходит общего годового дохода примерно 50%.

Вот и выяснилось, что не сказка то вовсе, а быль. Бабка с дедом из сказки той недалёкие были — курочку одну всего держали, да ещё уговаривали простые яйца нести. Вот это пожалуй сказка — пойди ка найди в наше время глупых стариков. В новом сезоне удвою количество рябушек волшебных, да непременно Суссексов брать буду — подытожил мещанин прикидывая в руке вес кисета с золотом.

Изучайте, считайте, экспериментируйте!

Играйте в Эпоху Клонов с удовольствием!

Ваш, мещанин MrDarmindont.

P.S. А ведь постаревших ряб ещё и можно выгодно продать, что ещё увеличит их прибыльность, хоть и зафиксирует общий доход от использования ряб.

Автор: MrDarmindont, Редактор: KPPj