The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Лайфхак»: Крестьянин по цене ремесленника

08 january 2020

- Пc-с… Батрак! Тема есть.

- Вы мне?

- Тебе, родной, тебе. Гляжу на тебя, и досадно мне: в обносках ходишь, за гроши спину гнёшь, в землянке спишь. Неужто нравится?

- Не особо, Барин!

- Ремесленником хочешь стать? А может крестьянином? Или мещанином?

- Кто ж не хочет, Барин!? Только дороговато как-то выходит!

- Есть один способ...

Добрый день, уважаемые читатели! Как вы могли понять из диалога, в статье я поделюсь способом, как сэкономить на получении статусов "ремесленник", "крестьянин" и "мещанин". Способ весьма простой и давно известный всем старым игрокам. А вот новичкам думаю, будет полезно его узнать.

Как известно, для получения статуса батраку нужно пройти и оплатить обучение в государственной школе:

На ремесленника: 5 золотых На крестьянина: 5+10 =15 золотых На мещанина: 5+10+40 = 55 золотых

Поднять статус вашего клона по вышеуказанной цене вы можете в любое время. Но если ваш клон молод - он попадает под программу «Дополнительного государственного пособия молодым клонам». Другими словами, если вы создадите нового клона и в этот же день поднимете его статус, то вам вернётся определённая сумма золотых в виде пособий.

Для ремесленников: 0,02з. в течение первых 100 дней жизни (итого 2 золотых) Для крестьян: 0,05з. в течение первых 120 дней (итого 6 золотых) Для мещан: 0,16з. в течение первых 150 дней (итого 24 золотых)

Получается, что нового клона можно прокачать до статуса Ремесленника за 3 золотых; до Крестьянина - за 9 золотых; до Мещанина - за 31 золотой.

Также в последние несколько лет (например, в ноябре 2018 и мае 2019 годов) администрация проводила Акции «Скидка 20% на получение очередного статуса» по условиям которых цена на покупку статуса снижалась на 20%:

На ремесленника: 5з. - 20% = 4 золотых На крестьянина: (5+10)з. - 20% =12 золотых На мещанина: (5+10+40)з. - 20% = 44 золотых

Любопытно то, что пособия молодым клонам, созданным в момент акции, сохранялось. Таким образом, сложив профит от акции и пособия молодым клонам, вы можете прокачать статус своего клона до Ремесленника за 2 золотых; до Крестьянина - за 6 золотых; до Мещанина - за 20 золотых.

Как небольшой итог, хочу сказать, что сэкономить можно и в любом блоке игры, главное - вовремя увидеть и понять это. Ведь сэкономил - значит заработал! А Крестьянин за 6 золотых принесет куда больше выгоды, чем ремесленник за 5.

С уважением, Egor17

Автор: egor17, Редактор: DarkSilver