The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Пытливые умы». Как извлечь выгоду из первичного ресурса?

14 february 2020

Добрый день, уважаемые читатели.

Вновь наш игровой мир столкнулся с переизбытком первичного и даже вторчиного ресурса. Об этом свидетельствуют дисконты в торговой гильдии, которые достигают уже 25% (на железо). Данная цифра делает его невыгодным для продажи даже если оно добывается в полной цепи Княжество – Город – Село – Деревня – Хутор, ведь эта цепочка дает возврат 30%, а с учетом комиссии продавец потеряет 30.5% от его стоимости.

Если даже владельцы таких дорогостоящих цепочек по производству не могут себе позволить продавать ресурсы с таким дисконтом, то что говорить об игроках, которые имеют лишь хутор или минимальную цепочку деревня – хутор. Если ресурс невыгодно продавать, то мы становимся перед выбором – перестать его производить и перерабатывать, либо куда-нибудь вложить.

Остановить добычу производства

Свернуть свое производство и отправить всех клонов работать “на дядю” – самый простой вариант, который требует лишь найти ответственного работодателя. В этом нам может помочь Чат Трудоустройство либо специальная “ветка” на форуме - Вакансии.

Переработать ресурс

Так как вторичный ресурс у нас тоже торгуется с дисконтом, то для большей выгоды нам понадобится переработать “первичку” в “третичку”. Только вот для производства третичного ресурса нам как раз понадобится вторичный, а значит придется столкнуться с его производством. И тут возникает преграда очень больших вложений, ведь для выгодной переработки во вторичный ресурс нам понадобится либо княжество 4-го уровня, либо АЕ уровня Город. А делать третичный ресурс из покупного вторичного – снова дорога в тупик, которая не сулит никакой прибыли (исходя из нынешних цен).

Вложить ресурс

Последний шанс получить выгоду – вложить наш произведенный первичный ресурс куда-то, где он будет приносить прибыль. Давайте рассмотрим несколько примеров, где наш ресурс станет более доходным.

• Ценные бумаги. Такой вариант подходит лишь тем игрокам, у кого аккаунт приспособлен для блока ЦБ. Необходимо владеть либо “облитой” недвижимостью, либо АЕ. Также нужна хорошая охрана. Если вы решитесь на этот способ, то помните, что на Аукционе ценных бумаг уже заканчиваются лоты, которые можно приобрести за ресурсы, а когда будет следующая эмиссия никому не известно. ЦБ рудника, к примеру, уже полностью раскуплены игроками.

• Разработки. Ваш первичный ресурс можно вложить в разработку Соли либо Селитры и после закрытия разработки получать долю от производства и продавать ее с большей выгодой, чем вы бы смогли продать свою “первичку”. Либо дальше использовать в Оружейном деле. Для более успешного инвестирования в эту отрасль рекомендую изучить справку в блоке Рантье – Разработки. И стоит помнить, что зачастую такие инвестиции весьма долгосрочные.

• Постройка курятника. Многие игроки весьма скептически относятся к этому виду заработка, однако это отличный способ перерабатывать свои ресурсы. Мы сжигаем ресурсы на стадии постройки, ежемесячно на ремонт и ежедневно расходуем злак, который потребляют наши курочки. Владея куриными фермами можно легко достичь неплохой оценки в категории Животные и получать за это фаи, ведь построенные курятники оцениваются в 9.6 золотых, а каждая курица в 0.5 золотого. Таким образом полный курятник 100 из 100 будет оценен системой в 59.6 золотых. Несколько курятников уже сделают вас животноводом с оценкой выше средней по игре, ведь она составляет всего 87.5733 (на момент написания статьи). Перерабатывая свой неликвидный ресурс, вы сможете получать навоз и курятину, либо яйца. Любой из этих продуктов курятника торгуется выше номинала!

Я уверен, что это далеко не все способы, где мы можем расходовать свой ресурс с прибылью. И согласитесь, что намного интереснее почитать различные справки, придумать заковыристые стратегии и получить отличную прибыль из неликвидного ресурса, который продается с огромным дисконтом. И, конечно, я забыл упомянуть еще об одном варианте применения ресурса. Чтобы не терять прибыль – копить его в хранилище до лучших времен! Но для этого необходимо иметь запас золота.

Какой бы вариант не выбрали., помните о том, что наша игра постоянно развивается и с некой периодичностью администрация находит способ “сжигания” ресурса в огромных объемах. И вот в такие периоды даже на первичном ресурсе можно сделать отличную прибыль!

Честь имею кланяться, hesk.

Автор: hesk, Редактор: AdelinaL