The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

*СРОЧНО* Рубрика «Жизнь Эпохи клонов». Аквариум, полный акул. Заселение.

17 february 2020

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Вот и наступил первый день нового тура игры Акула Клонов, где участники могут и себя показать, и на других посмотреть, и даже что-то выиграть. При определенной удаче, конечно же.

Фонд конкурса довольно солиден – более 350 клонеро будет переведено на акулий аккаунт, и победитель сможет забрать его себе, при желании – присоединить к своему аккаунту, или продолжать развивать как отдельный. Довольно солидный куш всего за 2 месяца игры, когда всё, что от тебя требуется – просто играть и не вылететь на голосовании!

Думаю, так рассуждали многие, когда регистрировались на участие в отборочном туре. Да и вообще, я всегда утверждал, и продолжаю утверждать, что развитие в команде – наиболее выгодное и эффективное. Всегда есть кто-то, кто разбирается в какой-то области гораздо лучше тебя, кто может научить и подсказать, как извлекать из этого блока максимум. Потребности коллектива также дополняют друг друга: кому-то нужно купить что-нибудь дешевле рыночной стоимости, кто-то имеет свое производство гораздо дешевле номинала и готов уступить ради быстрого оборота средств. Ну а разное время онлайна, различные часовые пояса должны и вовсе помочь круглосуточному заработку аккаунта!

И вот нас запустили на аккаунт. Десять ремесленников, на счету за счет пособий уже накопилось более золотого, в трапезной – неплохие запасы работоспособности, которых хватит не на один день. Задание будет только завтра, поступления от спонсора должны быть только вечером – казалось бы, можно устроить всех клонов в замок в мегалитическую империю, чтобы восстанавливали максимальное количество работоспособности, и можно идти спать. Но не всё так просто.

Внезапно из трапезной исчезла ВСЯ работоспособность – один из участников принудительно накормил своего клона, не оставив своим собратьям-акулам ни крошки. Из трапезной клоны могут брать работоспособность по мере необходимости, но если клон накормлен с запасом – он уже не может ни с кем поделиться. Таким образом, завтра наш аккаунт мог бы остаться с голодными клонами, а это означает, что все клоны не смогли бы продлить аренду недвижимости и были бы уволены с работы. Не очень большая, хоть и обидная, потеря для маленького акульего аккаунта, а вот для более крупного акка это могло бы принести существенные убытки.

Работоспособность была оперативно пополнена, и все клоны принудительно накормлены на 5 единиц – теперь можно не волноваться, что кто-то решит схомячить (или сакулить?) весь запас работоспособности. Но дальнейшие события не заставили себя ждать. Акулы решили повторить подвиг прошлогоднего победителя, и показать своё мастерство в безрисковых грабежах нулевыми клонами. Грабежи оказались рисковыми... После второго поражения безоружной акулы было принято решение закупиться кастетами! Первым был приобретен новенький и блестящий, по номиналу за 0,1. После вновь проигранного боя следующая акула решила приобрести кастет уже «пристрелянный», заплатив за него цену в 5 раз больше его остаточной стоимости (переплатив пи этом целых 0,016 золотых!). Но и это не помогло. Все четыре грабежа оказались неудачными, суммарный откуп составил относительно небольшую, но обидную сумму в 0,0033. Выкуп из подвала (да-да, мы выкупаем нулевого клона без характеристик из подвала, у него же кастет!) обошелся нашему аккаунту в сумму несколько бОльшую – 0,01. Зато кастет спасен!

Конечно, потери в денежном выражении кажутся просто смешными, их легко можно перекрыть парой игр в мафию (что недоступно участникам конкурса) или десятком выполненных заданий мясника (на текущий момент тоже недоступно из-за отсутствия наставника у аккаунта – все ремесленники совершенно не имеют никакого опыта). Но ведь иногда так хочется, чтобы всё было идеально...

Акулы успели попрыгать по разным арендованным замкам, некоторые уже закупились инструментом для работы на ЧП, не согласовав свои планы и покупки с другими жителями нашего аквариума. Работа на ЧП – это выгодно, кто спорит? Но ведь сделали это, не посоветовавшись!

Правда, данную статью я пишу тоже без всякого согласования с другими участниками. Возможно, меня даже сожрут за скупость и выставление на показ грешков некоторых моих коллег... Но у меня есть уважительная причина – мне нужны деньги! Если за нашим аквариумом наблюдают, так нужно играть красиво, транжиря деньги на глобальные цели, а не переплачивая копейки за покоцанный кастет! Ведь от нас ожидают шоу, а не скучной работы на ЧП!

Автор: akula.tigr, Редактор: AdelinaL