The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Завоеванные земли». Дикий запад или первый день на новых землях.

04 may 2020

Разбудил меня стук молотков. Открыв глаза, я с удивлением обнаружила себя в гуще событий. Вокруг, куда хватало глаз, кипела стройка. Люди деловито строили дома, некоторые замахнулись даже на поместье, ничуть не смущаясь тем, что буквально через несколько метров от стройки начиналась пустошь.

Куда это меня занесло? Не может быть! Неужели это легендарные Завоёванные земли? Слышала я про них краем уха 2-3 недели назад. Мол, наливают, отпускают... Заливают, решила я. Ан нет! И так мне стало любопытно, что решила я пройтись по Землям, посмотреть, как тут и что. Много я за день, разумеется, не успела, но увиденным поделюсь. Вдруг ещё кто есть такой, как я, ни разу в "забугорье" не бывавший...

Первым делом, конечно, пошла я на рынок, еду добывать. А там - страна не пуганных продавцов. Товара практически нет, цены дикие, как окружающая земля. Еле-еле мяска себе урвала. Хотела молочком запить, да чуть не подавилась, на цену его глядючи... Дорого покупать, но как же выгодно продавать! Вот бы производство здесь наладить, да сливки снимать, продавая втридорога.

Заглянула я и в строймагазин. Вдруг фазенду себе решу здесь построить. Ну, что сказать... Фазенда выйдет золотая. Но, если овощей свеженьких захочется, то придется раскошелиться.

Набив желудок едой и присмотрев себе ресурсов на стройку, решила я пройтись по госпредприятиям, дабы узнать, как тут бюджетники трудятся. Впечатлилась... Трудятся люди в поте лица, стараясь по карьерной лестнице быстрее вверх подняться. Те, кто в первых рядах не успели - не отчаиваются, лишь больше работать начинают. Каждый день люди, в надежде на лучшую долю, в отдел кадров прибывают да прибывают.

Посетила я и питомник на государственной ферме. Люблю животинок. У меня их нет, так хоть здесь посмотреть. Тут тебе и свинки, и КРС. Подрощенные уже да упитанные.

Взять, что ли, себе коровку? Люблю молочко, да и навоз на фазенде пригодится. А фазенду я уже точно себе решила на землях этих построить. Понравилось мне здесь. Вроде и людей полно, а вроде и мозгами есть место пораскинуть... А что дорого - так надо не тратить меньше, а зарабатывать больше... Решено, строюсь!

Ох, находилась я за день! И, ведь, мало где была. Ещё столько мест в Завоёванных землях не увидела. Но, об этом я подумаю завтра. На сегодня программа минимум выполнена: жить есть где, есть есть что, работы тоже полно. Можно и на боковую... Главное, завтра здесь же проснуться)

А теперь серьезно... Прочитав 13 апреля новость об открытии Завоёванных земель, я твердо решила, что эта территория не для меня. Это как в анекдоте: хочу в Лувр... Но огород, хозяйство, долбанные куры...) В общем, на основном сервере у меня хуторок, маленький, но симпатичный. Желания распылять свои силы и средства на два сервера у меня не было. Как и денег свободных на тот момент. Четко отдавая себе отчёт в том, что это для меня досуг, я вношу в игру только те средства, которые могу себе позволить безболезненно потратить. Но сегодня моя личная экономика показала рост и я сунула любопытный нос на новый сервер. Несмотря на прошедшие три недели, разгуляться там пока ещё есть где. По-прежнему, возможно занять руководящие посты на госах. Уже, конечно, не сразу, но можно. А какие перспективы открываются на товарке?! Да, для этого придется потратить денюжку. Больше, чем три недели назад. Но отдача так же будет большая. В общем, я задержусь на новом сервере. И вам того же желаю. Здесь пока сложно, но интересно. Зато какие открываются перспективы!

С уважением, Елена.

Автор: Vasya71, Редактор: AdelinaL