The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Легенда Первого замка завоеванных земель

05 may 2020

...Шел десятый день умопомрачительной гонки на Новых землях. Первые поселенцы Заморских земель ринулись в бой за золотом и перспективами, что им открывались. То были клоны не из робкого десятка. Конкуренция огромная, условия экстремальные… Пожалуй, можно было бы сравнить эту гонку с Золотой лихорадкой.

Строительство княжества, да еще и самого первого на Завоеванных землях – задача амбициозная, не каждый справится с этим в условиях дефицита строительных материалов. Но истинный Князь не отступит от своей затеи.

Интересную историю хочу поведать вам, уважаемые читатели, пожалуй, именно с нее начинается история княжества Вестерос и великого стратега - князя Lord_AlexVI.

Война за стройматериалы и работников длилась уже 10 изнуряющих суток. Три будущих князя - Lord_UNlockER, Lord_AlexVI и Leoric не уступали друг другу, и вот, этой ночью строительство всех трех княжеств должно быть закончено. Золото первым строителям было обещано в размере:

  • 1 место 400 золотых монет;
  • 2 место 300 золотых монет;
  • 3 место 200 золотых монет;

Но если заглянуть на один шаг вперед – первые замки на завоеванных землях могли оказаться гораздо более лакомым куском. За это достижение было обещано по мешку золота:

  • Первому построившему: 1000 золотых монет;
  • Второму построившему: 500 золотых монет;
  • Третьему построившему: 300 золотых монет.

Для постройки замка необходимы эликсиры, которые Башня магов произведет быстро, но ингредиенты - лесные дары - можно взять только с охотничьих угодий, которые станут доступны этой самой ночью. Провозглашение княжества – первостепенная цель на эту ночь!

Бригада строителей заканчивает работу, всего несколько ударов молотка - и работа будет закончена, 99,9% выполнено, но - какого черта?! Бригада строителей замерла, это что, сон??? Что происходит? Неужели сбой в клономартице? Князь Lord_AlexVI с ужасом смотрел на замерших рабочих.

  • Шеф, княжество Храм Света и княжество Мидгард построены, - прошептал Mesh001, правая рука князя. - Неужели мы… - от пронзительного взгляда Lord_AlexVI слова застряли в его глотке.

  • Не время паниковать, действуем по плану «Б»! Срочно отправляй гонца к нашим охотникам, еще вчера я их укомплектовал лучшим охотничьим снаряжением! Они ждут сигнала, - воскликнул князь.

Пока LordUNlockER и Leoric были заняты приобретением охотничьих угодий и закупкой зверя, крупные отряды охотников LordAlexVI ворвались в их леса и начали охоту.

Отдав все нужные распоряжения по снабжению своих новых охотничьих угодий зверем из государственного заповедника, князь Lord_UNlockER с недоумением взирал на то, как его собственные звероловы, переминаясь с ноги на ногу в ожидании, толпятся у опушки леса, переполненного чужими охотниками.

  • Что здесь происходит, какого лешего мои охотники стоят в очереди на охоту??? – вскричал князь, обращаясь к своему помощнику. - Да я тебя в порошок сотру! Закрыть доступ на мои угодья чужим охотникам, а тех, кто охотится – выгнать!

  • Да как же их выгонишь, – взмолился помощник. - Это же огромные лесные угодья. Они там будут, пока у них патроны не закончатся или пока зверя всего не выбьют.

  • Значит, выкурим их оттуда, прекратить закуп лесного зверя!

Но было поздно, через час-другой охотники князя Lord_AlexVI с мешками, полными лесных даров, вышли из леса. Охотничьи трофеи были загружены на повозки, и процессия спешно двинулась в сторону Башни магов.

Тем временем Lord_AlexVI уже был в Башне и ждал своих охотников, все было готово к производству эликсиров. Маги были оповещены о сбое в клономатрице и с первыми лучами солнца обещали приступить к ее починке.

Еще через час большая коробка с бутылочками эликсира «Гостеприимный кров» была в руках LordAlexVI. Ранним утром глашатаи оповестили жителей Завоеванных земель о первом замке, построенным LordAlexVI.

Почти в то же время клономатрица была исправлена, и рабочие мгновенно закончили «зависшую» стройку княжества.

Удивительная история этого стратегического ночного сражения разошлась по устам жителей мира клонов и навсегда останется легендой этого виртуального мира.

  • А этот не так прост..., «стратег»... – тихо сказал князь Lord_UNlockER…

Автор: AdelinaL