The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «В помощь новичку». На какой сервер идти новичку?

30 june 2020

Здравствуйте, уважаемые читатели!

С недавнего времени у игроков, недавно пришедших в игру, возникает вопрос: на каком же сервере им стартовать? На основном или на Завоеванных Землях? В этой статье я постараюсь максимально прозрачно прояснить, чем же сервера отличаются друг от друга и для чего был открыт новый сервер.

Для начала хочу огорчить всех паникеров и игроков, которые умышленно распространяют негативные слухи о проекте, якобы основной сервер загнулся и вот открыли еще один.

Открытие нового сервера – это очередной виток в развитии проекта. В будущем оба сервера будут связаны порталами, через которые будут передаваться редкие предметы, последующее применение которых будет благоприятно сказываться на драконах, которые будут приносить все больше и больше золота. Развитие игроков на обоих серверах будет взаимосвязано.

Что же касается основного сервера, скажу вкратце, это не кризис, просто резко сократилось число драконов, но сейчас их количество восполняется и номинальным ценам на бирже, я надеюсь, осталось недолго.

Теперь поговорим непосредственно о серверах.

Основной сервер

На основном сервере есть все:

  • Развитая инфраструктура княжеств и АЕ, в передовых княжествах имеются все возможные чудеса света и великие постройки, которые благоприятствуют земледелию, животноводству;
  • На товарной бирже можно купить все необходимые ресурсы по приемлемым ценам;
  • В княжествах есть системы бонусов для начинающих градостроителей;

Сервер Завоеванные Земли

На сервере Завоеванные Земли каждый игрок может начать игру с нуля, как это было 13 лет назад, когда проект только зарождался. Все государственные пособия здесь гораздо выше, чем на основном, в виду того, что здесь еще очень мало игроков и их клонов. Но с каждым днем их количество растет все больше и больше. Только представьте, какие бонусы ожидают первого построившего Дворец, чудеса света, а так же первых императоров. Государственные фонды здесь такие же, как и на основном сервере, вот только на основном они размываются на огромное количество клонов, а на завоеванных землях игроки получают довольно приличные пособия, в том числе и ФАИ. От себя добавлю, что мой аккаунт на завоеванных землях (31 клон, Хутор и Поместье) получает ФАИ по пятницам больше, чем аккаунт с развитым княжеством 4 уровня и градостроительной цепочкой до Села с 800 клонами на основном. Оценка аккаунта на основном сервере:

Оценка аккаунта на сервере Завоеванные Земли:

Вначале игроков смущали высокие цены на ресурсы на новом сервере, но спустя 2 месяца они стали приемлемы. Высокая цена сохраняется лишь на злаковые, но даже это не останавливает игроков от развития.

Итак, сравнив оба сервера, видно, что у каждого есть свои преимущества, и главное, что в будущем они будут взаимосвязаны.

Выбор остается за тобой, читатель. Императором каких земель ты хотел бы стать?))

С уважением, Виталий!

Автор: ElatedBySuccess, Редактор: AdelinaL