The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «В помощь новичку». Да прибудет с Вами сила!

15 september 2020

Приветствую!

Некоторое время назад на форуме было обсуждение того, как игрокам прокачать военные знания (ВЗ). Конечно, когда батрак становится ремесленником, у него в приоритете другие цели: заработать на пропитание, обзавестись недвижимостью и тп. Но военный блок манит новичков своими перспективами, лёгкой прокачкой и возможностью заработка практически "с нуля".

Необлитые дома без охраны - лакомый кусочек новорощенного ремесленника. Наибольшее количество таких целей появляются рано утром по МСК. В другое время суток найти пустующий дом становится сложнее. Проснувшись в такое время, чтобы совершить налёт на кухню, загляните и в игру. С большой долей вероятностью Вы опустошите не только холодильник, но и чужой сейф. Огромным спросом пользуются замки и поместья с минимальной казной. Ограбить такую недвижимость приятно вдвойне, поскольку замок - это не только несколько звонких монет в кармане, но и 50 единиц свежеполученного и легкоусвояемого криминального авторитета.

Криминальный авторитет (КА) играет далеко не последнюю роль в прокачке ВЗ. Ведь прокачав свой воровской навык хотя бы до уровня "Моль" (всего 200 КА), можно уже получать 100 единиц военных знаний в день всего за 0,025 золотых, посещая Храмовый комплекс. Регулярно совершая успешные ограбления недвижимости и АЕ, можно нехило прокачать воровской навык до степени "Спрут", и получать в день уже 550 единиц ВЗ за ту же цену, доведя стоимость одной единицы военки до 0,00045 золотых.

Некоторые хитрые клоны покупают себе цепи с бриллиантами. Надев такое украшение, можно получить несколько преимуществ: 2000 КА у клона позволят совершать уже 4 ограбления, и получать 200 единиц ВЗ (вместо 50) ежедневно в Храмах. Номинальная стоимость такого аксессуара составляет 19,95 золотых за 777 единиц прочности (в день снимается одна единица прочности). Эта цепь полезна для тех, кто мечтает как можно скорее перейти от ограбления домов до налётов на АЕ: достаточно иметь 1000 КА, повесить на себя это украшение - и вуаля: получен минимум для того, чтобы совершить ограбление АЕ, а если повезёт - то можно даже голому малопрокачанному клону оставить с хвостом целый город.

Альтернативой воровской жизни является военная служба. Строгие, накаченные, муштрированные вояки всегда выделялись в толпе. Самое первое военное звание можно получить за 3 золотых, но для этого надо быть в статусе "крестьянин" и обладать хотя бы 20-ю единицами ВЗ. Приятным бонусом являются ежедневные выплаты для каждого клона, находящегося в звании. Каждый последующий чин позволяет получать всё больше характеристик в мегалитических сооружениях. Например, Адмирал флота будет получать те же самые 550 единиц ВЗ ежедневно, посещая храмовый комплекс. Также дополнительные бонусы ждут таких клонов при службе в княжеской дружине и даже в самых обычных боях.

Не важно, какой жизненный путь вы выбрали для своего клона: воровской или армейский, вы всегда можете дополнительно прокачивать военку с помощью Кольца великого воина. Таких колец одновременно можно надеть до 8-ми штук, и еще два пальца останутся для того, чтобы держать оружие и нажимать на курок. Каждое кольцо даст прирост в 30 ВЗ ежедневно. Стоимость такой прокачки составит 0,0009 золотых за единицу знания. Считаю, что плюсом такого способа прокачки является то, что аксессуары можно запросто передать другому клону, и продать, при необходимости, на ярмарке.

Стоит также упомянуть, что до сих пор популярным и быстрым средством прокачки является тренировка на княжеской арене. Например, при наличии линкора с комплектом такелажа за одну тренировку можно получить 600 единиц ВЗ в день, но при этом спишется 150 единиц прочности корабля. Количество получаемых спецзнаний разное для каждого вида оружия. Но даже с кастетом на арене можно получить 8 единиц военки.

Если вспомнить старую поговорку о том, как курочка по зёрнышку клюёт, то для прокачки ВЗ стоит постоянно участвовать в турнирах и сражаться в боях с Вебменом и его подручными, предварительно прихватив с собой оружие.

Правила игры не запрещают комбинировать несколько видов прокачки. Правильно вложившись в военный блок, можно получать до 1500 ВЗ в сутки, а то и больше за один день. И не таким длинным окажется Ваш путь от новичка до военного миллионника.

И, разумеется, уже совершенно другая история про прокачку ВЗ на Завоеванных территориях! Земли еще не так развиты, как основные: там нет Храмовых комплексов, терм, арен, заморского оружия и прочих прелестей. Но тем и интереснее, ведь те, кто посмекалистее, уже нашли неординарные способы прокачки и завладев преимуществом в ВЗ с радостью и задором грабят там недвижимость и ае. Прошу учесть, что ставки там несравнимо выше, и перспективы поинтереснее! Всего за пару ограблений можно пополнить свою калиту несколькими золотыми! Да и охранникам более слабые и менее удачливые воришки ой как щедро платят выкупы! Но об этом как-нибудь в следующий раз!

Всем удачи!

Автор: DeftInGreen, Редактор: AdelinaL