The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Пытливые умы». Вливать или не вливать? Вот в чем вопрос.

14 september 2020

Здравствуйте!

У меня небольшой аккаунт, основной статьей дохода является продажа сельскохозяйственной продукции. Для увеличения урожайности стабильно выпускаю рябу на поля, но к великому разочарованию у нее ограничен срок жизни. В это непростое время ряба у меня умерла, а из-за низких цен на с/х продукцию в последнее время выращивал только амарант на пропитание моих клонов. Продавать его с дисконтом я не могу себе позволить. Денег на приобретение рябы накопить не получалось, но и разрушать давно выстроенную схему земледелия не хотелось, поэтому принял решение о внешней поддержке моего аккаунта: залить немного клонеро через банкира для приобретения рябы.

Неожиданным и очень приятным оказался тот факт, что смог в тот же день по очень выгодной цене купить золотые, курс 1 к 1! Какое-то время назад, вроде совсем недавно еще, курс был не менее 1 к 1,2! Это означает, что нынешний курс позволил сэкономить около 20%

И тут я задумался, а не приобрести ли мне более крупную сумму золотых для развития аккаунта с целью входа в блок «животноводства»? Я давно на него засматриваюсь, но всегда находились причины отложить эти мысли на потом. Но с таким курсом и ценам на Товарной бирже просто грех не воспользоваться моментом для хорошего рывка в развитии. Решил начать со свиноводства, так как времени на это надо меньше, да и цена на свинину выше, чем на говядину. Но обязательно все посчитаю еще раз вместе с моим лучшим другом - калькулятором и экселем!

Так как имеется свой домик, который необходимо ремонтировать, то за ценами на третичную продукцию приходится следить. В «до кризисное» время стоимость третичной продукции не опускалась ниже +50% от номинала. Сейчас уверенно держится на уровне 5-7%.

Расчеты показали, что на строительстве поместья можно сэкономить около 25-30 золотых. Курс золотого на Валютной бирже и стоимость третичной продукции говорят о том, что сейчас самое время для развития и позволит сэкономить 40-45 % средств! На сэкономленные средства получится сделать мещан для обработки полей. Только сейчас я понял фразу, которую тут читал не раз: "Сэкономил, считай заработал!"

На рынке в последние дни вижу стабильный рост стоимости на мясо и сельскохозяйственную продукцию, да и третичная продукция уже не выкупается по номиналу, а это знак того, что начался рост рынка и надо не упустить время для развития, успеть до взлеты цен.

Итогом в принятии решения о необходимости вложения средств стало изучение предыдущих периодов игры. За 13 лет развития были и кризисы и взлеты, но грамотное и всесторонне развитые аккаунты выживают и даже приносят прибыль в любых условиях рынка. Проект является долгожителем, поэтому вложенные средства не сгорят на просторах интернета, а принесут прибыль! Но это вложение даже не в аккаунт, не в игру, а в мое развитие. Пережив кризисные времена в ЭК и в реале начинаешь думать и действовать так, чтобы не жить от зарплаты до зарплаты, а иметь разные источники доходов, разные блоки развивать, так сказать.

Мной принято решение строить хутор для удешевления кормов и пару поместий и это только начало. Всем желаю хорошей, прибыльной игры!

С уважением, sharki55

Автор: sharki55, Редактор: AdelinaL