The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Мудрые мысли». Кризисы бьют одних по карману, других — по мозгам.

02 october 2020

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В данной статье я хочу вместе с вами поразмышлять об экономическом кризисе в Эпохе Клонов и его влиянии на нашу жизнь. Относительно длительный промежуток времени на товарной бирже наблюдается низкий спрос на товары, прежде всего на первичные и вторичные ресурсы, что спровоцировало их выставление на продажу с высоким дисконтом.

Так, дисконт на дерево по состоянию на 01.10.2020 достигает аж 40%, что для подавляющего большинства участников проекта является экономически невыгодным.

В связи с тем, что наиболее доступным способом получения дохода для многих являлось производство и продажа первички, сложившаяся ситуация существенно ударила по статье доходов игроков. К счастью и я не стал исключением. Каждый разумный человек справедливо задаст вопрос: "Что же может быть счастливого в ситуации потерянной прибыли?" Как в жизни, так и в ЭК, мы сами выбираем быть ли нам счастливыми и как нам реагировать на те или иные жизненные обстоятельства. Говоря о проекте, наиболее очевидными реакциями на т.н. экономический кризис мне представляются следующие. Можно разочароваться и попытаться продать аккаунт, забросить его из-за того, что он не приносит прибыль или вовсе создаёт убыток, и требует дополнительных финансовых инвестиций. Или же можно начать думать, проанализировать все слабые стороны аккаунта, выстроить стратегию его сбалансирования, чтобы уйти от убыточных блоков, и найти новые, ранее не используемые способы заработка.

Второй вариант это развитие прежде всего интеллектуальное. Именно его я и выбрал и приобрёл опыт не только для нашего виртуального мира, но и для своих инвестиционных проектов в жизни. Экономическая ситуация как в реальности, так и в проекте подвержена постоянным изменениям, которые зачастую приводят к тому, что ранее доходные инструменты перестают таковыми являться. И если в реальной жизни инвестор получая опыт выхода из подобных кризисов может потерять миллионы рублей, то отточить данный навык в ЭК можно со значительно меньшими потерями.

Сложившиеся ситуация и подобный подход позволили мне найти потенциал в проекте в новых для себя направлениях, сбалансировать свой аккаунт новыми источниками дохода и самое главное увидеть, что вокруг множество возможностей, которыми лишь нужно воспользоваться.

Конечно же это заставило думать, много считать и пробовать то, что раньше я обходил стороной. Но как говорил легендарный спортсмен Майкл Фелпс: "Если ты хочешь быть лучше остальных, то приготовься делать то, что остальные не хотят делать".

С уважением, Lirikru.

Автор: Lirikru, Редактор: AdelinaL