The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Пытливые умы». Прииски порталина. Как заработать?

06 october 2020

Здравствуйте, уважаемые читатели!

9 сентября текущего года в новостной ленте жители нашего виртуального мира могли лицезреть объявление Администрации о подготовке геологами 5000 участков под прииски магического камня "Порталин". Ранее было объявлено, что "Порталин" необходим для строительства порталов, предназначенных для отправки камней "Эльвереон" и "Порталин" между Землями Клонов и Завоёванными Землями.

Пару дней я наблюдал как выставляемые прииски улетают с аукциона по ценам существенно превышающим номинальную, что из-за планируемого к выставлению огромного количества приисков казалось мне не совсем логичным и внушало уверенность в снижении в ближайшее время цен до минимума. После появления приисков я начал анализировать выгоду от их приобретения и свои финансовые возможности. Для создания одного портала надо аж 5000 камней, для добычи которых необходимо разрабатывать минимум 21 прииск в течение 120 дней. При этом оставалась необходимость в наличии камней для использования портала, затрачиваемых согласно условиям в количестве 50 штук для отправки груза, а также для ремонта, в количестве 100 после каждых 50 транспортировок.

В связи с тем, что "Порталин" в конечном итоге необходим для переправки с Завоёванных Земель на Земли Клонов камня "Эльвереон" и создания из него артефактов для драконов, появление которых у меня в ближайшем будущем не предвидится, то я пришёл к выводу об отсутствии надобности в строительстве портала в своих интересах. Изучение вопроса с точки зрения инвестиции для сдачи портала в аренду также меня не вдохновило к действиям в связи с необходимостью его строительства в короткий срок для минимальной конкуренции, что подразумевает покупку гораздо больше, чем 21 прииск. С учётом моих планов в этом году построить у себя в княжестве город, большого желания тратить крупные суммы на другие цели не было. А вот попробовать заработать желание оставалось.

Исходя из вышеупомянутых рассуждений, а также того, что некоторые традиционные способы заработка в проекте в данный момент не работали, я решил провести относительно незатратный эксперимент, результатами которого я планировал поделиться лишь со своими застройщикам, но принял решение попробовать осветить итоги эксперимента в газете.

Целью является демонстрация наличия возможности у каждого игрока, обладающего даже скромными средствами, заработать за короткий промежуток времени хороший процент на своих инвестициях в проекте. Единственное требование: клон с образованием геолога и золотые хотя бы для покупки одного прииска.

Данный эксперимент призван наглядно продемонстрировать, что зарабатывать в Эпохе Клонов можно самыми разными способами, а не только путём трудоустройства своих клонов на чужие частные предприятия и производства первички для продажи, утратившего в последнее время актуальность.

Наблюдая на товарной бирже цены по которым расходится "Порталин" я решил начать участвовать в аукционе. Так как мои ставки постоянно перебивались и прииски уходили по цене выше номинала, то купить 9 приисков я смог лишь 12 сентября по цене 3,3 золотого за каждый.

Некоторое время, понаблюдав за рынком, я принял решение выбрать стратегию быстрых продаж, устанавливая цену товара, позволяющую ежедневно реализовывать все добываемые камни. Первую продажу камней я совершил 16 сентября по 0.02 золотого за штуку и сразу понял, что это было слишком дешево. В последующем устанавливаемая мною цена каждый день незначительно менялась и достигала максимум 0.0248, чаще же продажа осуществлялась по стоимости около 0.023.

Итак, подводя промежуточные итоги по состоянию на 2 октября, добыто 360 камней "Порталин", из которых не продано 10 (выставлены в начале продаж по 0.033) и 350 реализовано на общую сумму в 7,556 золотых (с учётом вычета оплаченной комиссии). На покупку 9 приисков затрачено 29,7 золотых. За 20 отработанных полных дней получено чистого дохода в размере 7,556 золотых, что составляет рентабельность инвестиций 25,441%. При сохранении доходности на таком же уровне до конца существования приисков, общая доходность выйдет 152,646 % или около 45,336 золотых и это за 120 дней! Только представьте, 464,298% в год или 137,896 золотых! Где ещё имеются такие возможности для получения на столько высокого дохода при таких низких затратах?

Конечно, по мере заполнения товарной биржи, получаемый доход может уменьшаться, но я думаю, что потенциал для существенной прибыли по итогам 120 дней очень высокий, тем более в настоящее время прииски порталина на аукционе отсутствуют.

Данной статьёй я призываю всех больше думать и искать новые способы для заработка, как в виртуальном, так и в реальном мире. Возможности приходят ко всем, но многие даже не знают, что встретились с ними. Однажды Томас Эдисон сказал: "Если бы мы сделали все то, что в наших силах – мы бы сами себе поразились". Поражать себя и окружающих или довольствоваться тем, что вы уже имеете это выбор, который вы совершаете каждый день.

С уважением, Lirikru.

Автор: Lirikru, Редактор: AdelinaL