The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Перспективные клоны на аукционе игры

03 november 2020

"Аукцион клонов" продолжает штормить. На протяжении двух недель туда поступают практически одинаковые ремесленники. Похожесть их заключается в огромных характеристиках криминального авторитета, по сравнению с другими лотами (по крайней мере, за всё время моего пребывания в игре). Пообщавшись с некоторыми старожилами на базарной площади, удалось услышать предположение, якобы произошла "амнистия" более 7000 авторитетов, когда-то промышлявших на землях Вебмена.

Предположение основывалось на определённом виде родства (посольскому списку) каждого такого "криминально обученного" ремесленника. Сначала казалось, что в этом такого? Подумаешь, много ремов, с обширным списком "знакомств", и что? Их постоянно кто-то приобретал, соблазнившись на прокачанную рассудительность, опыт и некоторые "бонусные" характеристики в придачу. Чем же интересны именно ремесленники-авторитеты? Давайте разбираться.

Во-первых, устроив такого клона в Храмовый Комплекс (ХК), за символические 0,025 золотых в сутки, ему на постоянной основе будут начисляться +550 знаний военного дела (ВЗ), благодаря соответствию турнирной лиге "Спрут". Да-да, обладая криминальным авторитетом более 70к единиц (а клоны, о которых идет речь, имеют запас более 200к), без "лишних" телодвижений уже через месяц могут иметь более 16500 военных знаний.

Такой вид прокачки через год сделает Вашего клона обладателем значка 2-й золотой лиги (365 дней х 550 = 200750 ВЗ). При охране замка, облитого жемчугом, он будет защищать казну замка или держать оборону города как охранник 6-й золотой лиги (200750 ВЗ х 3 коэфф. замка или города) - это очень весомое преимущество.

А начисляемую ко всему этому рассудительность (+1 ежедневно) можно уже через 300 дней сконвертировать в знания мясника, которые за час активной работы на мясокомбинате дадут дополнительно 0,003 золотых, что по крайней мере уже окупит ежедневное существование самого клона. Что интересно, в этой "диаспоре", почти все интересующие нас клоны уже имеют необходимый опыт для конвертирования его, например, в те же знания мясника, даже и год не надо ждать.

Во-вторых, отправив недавно купленного авторитета в "баню" (Термы), за те же 0,025 золотых - имеем прокачку военной инициативы, которая со временем может дать огромное преимущество вашему бойцу в виде "права первого удара". Преимущество даже в 1 единицу инициативы между сражающими клонами сильно увеличивает шанс на победу в бою, а ведь при криминальном авторитете более 70к, военная инициатива в термах увеличивается на 22 единицы в сутки!

Те же + 1 рассудительности и конвертации их в необходимые знания - без комментариев.

В-третьих, появится возможность начать формировать грозное бандитское войско (это Вам не просто шайка бандитов!). Можно повысить статус одного такого ремесленника до мещанина и тогда все, кто находятся на службе в бандитском войске, ежесуточно будут плюсовать в свою копилку +2 инициативности, +10 авторитета и +5 знаний военного дела.

Ну а если вы не хотите формировать бандвойско и тратиться на повышение статуса, тогда можно бесплатно примкнуть к уже существующему - там с радостью примут.

Существует только один вопрос: какова реальная ценность приобретения такого перспективного помощника? По результатам наблюдения за торгами видно, что дешевле 7-8 золота сейчас таких практически не урвать. Кто-то будет ждать цену в 5 золотых, но может пролететь с покупкой. А кто-то будет бороться и уже через год пожинать плоды. Кто знает? Может Вебмен к Новому Году подтянется, а может придётся охранять караваны или железнодорожные развязки? Ясно одно: хороший воин в вашем распоряжении - это однозначно хорошая инвестиция.

Автор: Zloyyy, Редактор: DarkSilver