The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Пророчество древних ацтеков. Эра воды.

31 december 2020

Случилось это около 3500 лет назад. Был как обычно жаркий день. В долине Анауак, в городе Теночтитлан, короли (тлатоани) всех городов древних ацтеков и верховные жрецы третий месяц не покидали Великий Храм: большое дело было им предначертано завершить и подарить всему человечеству. Они составляли календарь ацтеков. Многовековой. На несколько тысячелетий расписали они все вплоть до 2020 года. Но дальше не могли они понять, что же будет. Пять Эпох Солнца подробнейшим образом были описаны в их толкованиях.

Сами они жили в эпоху Первого Солнца и ясно видели, что закончится она спустя 4008 лет землетрясением. Далее следовала эпоха Второго Солнца, которая завершится ураганом после 4010 лет своего существования. Сменит ее эпоха Третьего Солнца. Но через 4081 год огненный дождь от извержения вулканов подведет черту и под этим периодом. Четвертое Солнце просуществует гораздо дольше... 5026 лет, на смену которому придет последняя эпоха, которую они четко видели: Пятого Солнца. Но и она просуществует лишь 5125 лет, а закончится в 2020 году.

Но вот что дальше, жрецы не видели. Они понимали, что дальше следовать должна эра Шестого Солнца, но что с ней было не так и почему они ее не видели они не могли понять. И каких только мудрецов и ясновидящих они не привлекали - никто не мог им помочь. Замучались они за 3 месяца бесконечных поисков ответа на свой вопрос и решили, что в таком незаконченном виде и передадут календарь потомкам. И без того на много тысяч лет расписали все.

Но вот только история умалчивает о том, что же было дальше.

Троих жрецов не отпускали мысли о календаре. Им хотелось не только государственный бюджет освоить (знали бы вы сколько золотых они получили за изобретенный календарь!), но и докопаться до истины. Устроили они тайный совет. Запаслись шоколадом с лихвой и засели на холме Чапультепек. Много дней и ночей ломали свои головы. Пили горячий шоколад, ели плитки шоколада и зерна какао бобов: уже в те далекие времена человечество знало о том, как помогает шоколад при повышенных умственных нагрузках! А качественный шоколад просто чудеса творит! И вот однажды ночью вождь Ольмеков никак не могу уснуть и вышел посмотреть на звезды. Было полнолуние. Большая луна светила так ярко, что освещала весь город. И тут, словно что-то свыше приковало взгляд его к сети акведуков, которая была построена для снабжения города питьевой водой.

  • Вода! Ну конечно же!

Жрец Илхикамина так громко воскликнул это, что разбудил всех единомышленников.

Он понял, что не могли они продолжить календарь, потому что были зациклены на эпохе Шестого Солнца! А в этом и заключалась ошибка. Они не понимали, что грядет Эра Воды. Она сменит обжигающие своим огнем эры Солнца и наступит приятная во всех отношениях Эра Воды. Она принесет гармонию всему человечеству, благосостояние. Те, кто будет жить на стыке Эры Пятого Солнца и Эры Воды впитают всю энергию солнца и богатства воды. Разумно распорядившись всем тем, что им будет дано, смогут достичь невиданных высот в достижении своих целей, росте, реализации всего задуманного. И так сильна будет их энергия, что конца и края этой эпохи великих свершений не будет!

Жрецы ликовали. Воодушевленные разгадкой тайны новой Эры, смогли они и год высчитать, когда начнется она, чтобы передать узкому кругу своих потомков эту информацию. Знание - сила. Воспользовавшись этой информацией, их потомки смогут заблаговременно продумать, как вода поможет им достичь невиданных высот!

И вот, что смогли они нам передать: начало новой Эры Воды будет в январе 2021 года!

В наступающим, друзья! Всем процветания!

Автор: AdelinaL