The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Размышления». Как мы выбираем свой никнейм

17 october 2017

Сегодня никнейм в Интернете, наверное, важнее имени и фамилии из реальной жизни.Кроме того, ник может быть намного более уникальным, чем ваше Ф.И.О. (Скольких своих тезок или однофамильцев вы знаете?)Никнейм является вашим лицом в сети, которое при желании может отражать вашу сущность, стремления, характер или интересы.Никнейм в Интернете это не просто способ самоидентификации среди таких же, как вы, сетевых жителей, это также начало названия вашего почтового ящика, имя для входа или псевдоним на форуме, в чате, онлайн-игре, в любом другом сервисе в котором будет необходимо представиться.

В большинстве случаев вас будут узнавать по нему и только по нему. А также, возможно, никнейм будет производить первое впечатление о вас.

Как мы придумываем себе никнейм?

Этот вопрос зачастую не проще того, который возникает у родителей, когда они выбирают имя для своего ребенка.

Вот несколько вариантов, которые мы используем для выбора своего ника:

У некоторых этот вопрос решили за них, ещё в детстве, школе или во дворе, «прицепив» прозвище, кличку.Если она для вас не обидная, то мы выбираем ее в качестве своего никнейма, или хотя бы основой для него.Другие пользователи в сети выбирают самый простой способ выбора ника - открывают какой-нибудь словарь иностранного или древнего языка, находят слово, звучание и перевод которого им больше всего понравится.Как вариант, нам помогают различные справочники, с большим количеством отправных точек для нашей фантазии.Чего только стоят древние мифические имена.Некоторые выбирают себе ник по имени любимого литературного или киногероя, знаменитости...Именно их имена являются основой для многих так называемых фэн-ников.

Мой ник - Bear_Balu. При его создании выбрал животное, которое мне нравится своей силой, мудростью, ловкостью (посмотрите как он ловит рыбу) и имя Балу из мультфильма про Маугли.

И вот я решил опросить некоторых жителей нашего виртуального государства, чьи ники мне показались оригинальными и спросил у ник, как они выбирали себе имена для регистрации.

grey_CP: Мой ник придумал не я. Этот ник моего друга, Сергея. Его все называли греем. Он передал мне свой пароль к аккаунту для развития.У меня есть свой аккаунт, а здесь я просто пытался выйти на самоокупаемость, что удалось. Мой собственный ник - ruthless, он таким является лет 15-16, в переводе означает безжалостный, беспощадный.История его создания очень длинная и давняя. Об этом нике можно целую эпопею написать, которую расскажу, как-нибудь в другой раз.

RoseDeVinte: мне сочетание понравилось, де винте - это как бы фамилия клона, она у меня была Wild_wolf по началу. Просто когда регистрировалась не пропускали многие ники, придумала что пришло на ум, потом уже, когда выбрала что-то такое, что понравилось мне и визуально и созвучно, переименовала. Сначала выбрала фамилию, потом стала подбирать имя.Я решила раз это как бы клоны, то и ники должны быть типа имен таких и фамилий, а не просто там типа что-нибудь вроде "каратель" и т.д., это не игрушка ММОРПГ и т.п.

nanika70: Мой ник - это просто. Меня зовут Вероника, а моя крестная звала меня наникой.

DominiqueOnly: История очень проста, в своё время был популярен фильм Форсаж, ник в честь Доминика из этого фильма, написан на французский манер, так как люблю эту страну и язык, а Онли, чтобы было узнаваемо.

MUXAHU3M: Тут нет никакого тайного смысла. Он у меня ещё в школьные годы появился, а теперь я его повсюду использую.Меня просто Михаил зовут. Вот я и поменял одну буковку в слове механизм. Получился универсальный ник под любые игры и форумы. Как правило, он везде свободный.

ZongduShanTi: Это производный ник от ShanTi. Перевод с «ломаного китайского» Наместник ШанТи.Этому нику около 2‐х лет. А вот нику ShanTi около 7 лет.Произошел он от Шанти — в философии индуизма и буддизма означает покой, мир, гармонию.Играл в игру онлайн строил империю, как раз интересовался китайской историей и буддизмом, и развил добротную империю Шан (первое государственное образование Китая - официальное).И ник «прирос», так сказать. Пользуюсь в играх в основном этим ником. Вот и тут, в «Эпохе клонов», решил ничего не менять, нравится ник.Тут и княжество «Поднебесная империя» есть. Даже вопросов не возникло, где хутор построить.

lapkakat: Собственно что рассказывать про клона, это же не про живого человека.У клона, которым обычно играю, прикольное имя lapkakat, из-за него и купила на аукционе тогда еще бродяг.Согласитесь, назвать мужчину ЛапочкаКотик (как бы в переводе) могла только женщина, скорее всего влюбленная девушка.

Автор: Bear_Balu, Редактор: KPPj