The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Больше, чем игра (Конкурс сценариев)

27 april 2018

Анимация или анимация, совмещенная с игрой живых актеров.

Ролик начинается с молодого человека в обычной домашней одежде. Он садится за компьютер и увлеченно погружается в виртуальный мир. Мы не видим экран, но похоже то, что происходит на мониторе, очень увлекает нашего первого героя.

Диктор:

- Мы все в той или иной степени живем в виртуальном мире. И как иногда хочется, чтобы компьютерная игра могла повлиять на нашу реальную жизнь!

И вот на экране молодая девушка. Она подходит к холодильнику, открывает его. Но за дверцей, вместо обычных полок с продуктами, взору открываются обширные зеленые поля. Прямо перед девушкой стоит корова, которую доит крестьянка. Крестьянка на время отрывается от своего занятия и протягивает хозяйке холодильника стакан парного молока. Девушка берет стакан и как будто собирается уйти, но тут, услышав под боком кудахтанье, оборачивается на дверцу: в отсеке для яиц сидит курица! Несушка сходит со своего места и позволяет девушке взять три яйца.

Перенесемся в обычный двор обычного жилого района. К небольшому мальчику пристают трое старших мальчишек. Один из них толкает мальчугана в плечо и замахивается кулаком, но вместо удара, он вдруг испуганно поднимает глаза наверх: за мальчиком стоят витязь в доспехах и грабитель с черной маской на глазах. «Плохие» мальчишки начинают отступать, они отходят все быстрее и быстрее, пока не бросаются наутек.

Дачный поселок. Немолодой мужчина в майке и трико, зевая и потягиваясь, выходит из своего дачного домика. Утро, сегодня предстоит много работы, но, что он видит, заставляет его изумленно замереть с раскрытым ртом и поднятой рукой: его огород уже дружно перекапывают крестьяне, а ремесленники поправляют завалившийся забор.

А где-то недалеко отсюда, в это же самое время, по лесной дороге едет легковой автомобиль. Это трое молодых парней и девушка едут на отдых за город. Они оживленно общаются, и хоть мы не слышим их слов, но очевидно, что они подтрунивают над водителем. Однако водитель не только не обижается, он с ироничной улыбкой игнорирует их колкие шутки и просто смотрит на дорогу.

Вдруг над макушками леса вырастают шпили. Пассажиры поражены! А автомобиль выезжает на открытую местность и направляется к роскошному замку. Друзья водителя теряют дар речи, и только один из них изумленно задает вопрос:

- Что, правда?!

А вот мы смотрим сверху на дорожную пробку. Под палящим солнцем замер бесконечный строй автомобилей. Казалось бы все как обычно, но вдруг над застывшим транспортным потоком проносится крылатая тень - это дракон летит над городом. На драконе сидит девушка в типичном офисном наряде. Она смотрит на часы – похоже она опаздывает на работу (а вот не надо до трех ночи за компьютером сидеть!). Но вот, наконец, дракон приземляется на крышу небоскреба, девушка соскакивает с него и, быстро семеня на высоких шпильках, бежит на свое рабочее место.

Вы в это верите? Нет? Но диктор задается другим вопросом:

- Но, неужели, это так уж невозможно?

Снова в центре нашего внимания молодой человек, с которого начался ролик. Он встает из-за компьютера и подходит к шкафу, достает из него деловой костюм и отходит в сторону. В открытом шкафу мы видим висящие одеяния императора.

- Эпоха клонов - больше, чем просто игра.

Автор: karakum12, Редактор: KPPj