The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Апгрейд». Останки драконов

31 january 2019

Добрый день, уважаемые читатели. Надеюсь многие из вас уже в курсе, что первые из древнейших летающих рептилий уже начали покидать нас, оставляя после себя останки, которые нужны для создания могущественных артефактов. Именно об этом и хотелось сегодня поговорить.

Администрация уже объявила о том, что с умерших драконов можно обнаружить 3 вида останков клыки, когти и чешуя. Чешуя является самым распространенным ингредиентом и уже нашла свое применение – пошив Кожаного плаща из чешуи дракона. Остальные два вида останков являются более редкими и проходят тщательное исследование нашими магами, и в скором времени найдут свое применение.

От одного дракона владелец (в случае если он оставляет останки в пещере, а не улетает навстречу смерти в другое место) получает (при хорошем весе) около 1000 чешуек и возможно - по несколько когтей и клыков. Шанс выпадения чешуи – 100% (опять же - при должном весе), а вот клыки и когти, более редкие и их можно не обнаружить после смерти рептилии. На количество останков глобально влияет вес дракона в момент смерти. Поэтому драконы, которые не получали достаточного количества кормов на протяжении жизни, будут оставлять после себя небольшое наследие. А если их вес не достиг 3 000 кг, дракон вовсе не оставит после себя ничего. Этот шаг был предпринят для того чтобы максимальную выгоду с драконов получали те, кто активно занимался своими питомцами, а не просто посадили на 1-2 единицы нефти в сутки лишь для пособий. Те, кто усердно выкармливали рептилий, скорее всего, смогли достичь отметки в 5 000кг, и будут вознаграждены самым большим количеством останков. Подробнее об этом можно почитать перейдя по ссылке (https://www.ageofclones.com/agricultureanimaldragon - Навстречу смерти...)

Плащи, изготавливаемые из чешуи, являются мощнейшим защитным типом одежды на данный момент, ведь они способны поглощать до 100% входящего урона. Хоть их прочность и превосходит прочность обычных кожаных и самурайских плащей в 1.5 раза, они имеют весьма быстрый износ, ведь поглощаемый урон (который влияет на износ) существенно превосходит старые типы одежды. Участники турниров, которые уже испробовали данный вид одежды, говорят о том, что за 1 турнир можно износить плащ на 20-30% от его полной прочности. Таким образом, мы понимаем, что данного плаща хватит на небольшое количество турниров. Помимо турнирных боев, владельцы плащей уже успешно пользуются ими в грабежах, где их использование будет явно более длительным. Как получить максимальную выгоду с этих плащей, каждый их владелец будет думать сам, кто-то будет пользоваться ими на турнирах, иные в грабежах, но найдутся и те, кто припрячет их на военные действия против генерала Вебмена и конечно в боях за тайники. Именно в боях за тайники можно будет раздобыть ингредиенты для этих плащей и прочих артефактов, которые мы увидим в скором будущем. Помимо всего вышеуказанного, владельцы чешуи дракона могут на ней неплохо заработать. Ценители данных плащей готовы выложить до 10 номинальных стоимостей за такой дивный и редкий ингредиент как чешуя.

Картинка 1.

Таким образом, получив чешую с одного дракона можно заработать сумму в 500 золотых. Как будет дело обстоять в дальнейшем, сложно прогнозировать, но, скорее всего, занижать цену продавцы будут лишь для своих знакомых. Лишь отсутствие спроса может повлиять на цену, ведь отдавать 53 золотых за такой плащ решаться не многие. А если взглянуть на это с другой стороны – имея хорошо прокачанного в плане военных характеристик клона, и правильно подойдя к вопросу можно не только “отбить” покупку плаща, но и заработать приличную сумму в придачу.

Готовый плащ продать с такой накруткой не выйдет, ведь стоимость товаров в разделе Плащи/куртки/жилетки не может превышать цену в 170% от номинальной, а номинальная стоимость плаща из чешуи 8 золотых. Будут ли продаваться на ярмарке остальные останки драконов, и по каким ценам пока не известно, ведь они еще не имеют никакого применения. Администрация уже анонсировала, что игроки смогут сделать из когтей и клыков мощное оружие и обереги. И сдается мне, что это оружие своими параметрами будет значительно превосходить заморское.

А сейчас нам остается лишь ждать новостей от магов, которые занимаются изучением клыков и когтей. Помимо этого, многие ожидают возрождения Расхитителей тайников, ведь окромя золота и отличной прокачки военных знаний, теперь там можно будет раздобыть останки драконов!

Честь имею кланяться, hesk.

Автор: hesk, Редактор: KPPj