The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Жизнь Эпохи клонов». Дисконт, я люблю тебя или спасибо, паникеры!

09 august 2020

Добрый день, уважаемые читатели!

Сегодня мы с Вами поговорим о паникёрах.

Как мы все прекрасно знаем, Эпоха клонов – экономический тренажёр. Тут можно следить за изменением цен на все товары. Вот и я отслеживал колебания такого товара как мясо. Почему я выбрал именно мясо? Да потому, что этот продукт задействует сразу несколько блоков: ведь чтобы вырастить живность, надо выращивать или покупать с/х продукцию или злаки для кур. А мясо, в свою очередь, можно скармливать клонам, драконам, охранным собакам. Ещё можно получать купоны Государственной фермы.

Итак, после наблюдения за такими позициями, как свинина и говядина я заметил, что они часто продаются по номиналу или даже с дисконтом:

Немного получше ситуация обстоит с ценами на курятину:

А теперь давайте посмотрим на статистику ее продажи:

Из этого графика мы видим, что максимальная цена доходит даже до 0,1589. Это конечно не лучшая цена за данный товар для его продажи, но, согласитесь, лучше, чем продавать по номиналу или даже с дисконтом!

А почему цена каждый день опускается? Да потому, что многие гонятся за сиюминутной выгодой, пусть она и будет мизерной.

Игроки выставляют товар по минимальной цене в надежде, что его скорее купят. Приходят на Товарную биржу новые торопыги и выставляют свой товар на продажу с еще большим дисконтом. Таким образом мы уже видим буквально гонку дисконтов!

Однако эта ситуация очень выгодна крупным аккаунтам – тем, у кого есть драконы, в частности. У них появляется возможность покупать дешёвое мясо и увеличивать количество драконов. А средние и малые аккаунты только страдают. Знаете, в кризис обычно бедные становятся еще беднее, а богатые лишь увеличивают свое состояние. Так и на Земле Клонов. Малые и средние аккаунты своими же руками себя топят и тормозят свое развитие, создавая весьма благоприятные условия для развития крупных аккаунтов.

Остановитесь, друзья!

Дисконт – это не скидка и не благо для Вас! Дисконт – это дополнительная прибыль государству и упущенная прибыль для Вас.

Давайте не будем давать богатеть богатым и беднеть бедным!

Видно, что рынок готов к подъему цены! Объемы товара в продаже не заоблачные. И его среднее количество не увеличивается глобально, тк подросло уже большое количество драконов, которые потребляют мясо у своих владельцев.

Если каждый начнет изменение рынка с себя лично и будет выставлять товар не на копейку дешевле, а дороже, то и картина изменится постепенно. А в калите будет больше золотых. Так в итоге мы выйдем из номинала! А когда цена мяса поднимется – поднимется и цена на с/х продукцию! И небольшие и средние аккаунты уже будут тратить золотые на свое развитие, а не топтаться на месте, перебиваясь с копейки на копейку.

Терпение, друзья мои! Оно поможет нам всем!

С уважением, Ваш fAntoM.

Автор: fAntoM59, Редактор: AdelinaL