The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Князь водяной эры. Время ещё есть!

16 december 2020

Посматривая в небо, взгляд князя остановился на маленькой чёрной точке, которая с большой скоростью приближалась к княжескому замку.

- Неужели весточка от моих крестьян с завоёванных земель? - подумал князь, неторопливо надевая на руку охотничью перчатку для принятия почтальона.

Доброго времени суток, Княже. Мы уже осваиваем заморские земли - сразу же принялись за отстройку хуторов. Цены на материалы для строительства в пять раз дороже чем у нас, а обороты на товарной бирже практически такие же, и ежедневно ставят новые рекорды.

Запас золота, выданный с казны, тает на глазах. Объёмы строительного ресурса на рынке скудны, по сравнению с запасами Земель Клонов. До конца года уполномоченный Завоёванных Земель будет раздавать бесплатно наделы для строительства, так как считает строительство колодцев первейшей государственной задачей. Добыча воды идёт полным ходом, тут все проводят подготовительные работы (строят и копают) к засушливому периоду, но по нашим подсчетам, воды добывается сильно меньше, чем требуется для комфортного проживания, как на наших, так и на чужих землях.

Княже, просим тебя самому всё пересчитать, и не сильно полагаться на расчеты нашего математика, так как этот окаянный, уже вторую неделю квасом балуется - мог попутать цифры. Нам проверять некогда, все время занимает строительство. Вот, извольте глянуть, Ваше благородие, что он понаписал тут:

(250 хуторов х 1 колодец) + (84 деревни х 5 скважин) + (7 сел х 7 скважин) + (5 городов х 12 скважин) + (11 княжеств х 10 скважин) = 889 водяных скважин в завоеванных землях.

Мы можем предположить, что это максимальное количество колодцев на сегодня, которое может быть построено на уже освоенных территориях, но по факту их гораздо меньше. А потребность в воде, наоборот, гораздо выше: если посчитать только замки на всех (и наших, и чужих) землях Эпохи Клонов (а их более 7000 единиц), получим, что только 350000 вёдер воды в месяц необходимо для ремонта замков, а это около 11666 вёдер ежесуточно. А произвести максимально на данный момент можно 8890 вёдер воды - то есть не будет хватать даже на ремонты замков! Что уж говорить о массе менее крупной недвижимости. За сим откланиваюсь и ждём от Вас золотого запасу и дальнейших распоряжений.

Недолго думая, Князь сразу смекнул и написал ответ. Чуть отдохнувший коршун, одним глазом уже посматривающий на возвращающуюся с поля молодую курицу, был быстро пойман слугой и отправлен в обратный путь с сообщением.

Время ещё есть. Золото пришлю следующим караваном. Мы ещё успеем не только подготовить запасы воды для себя, но и отлично заработать. Копайте ещё, на сколько хватит золота. Нас ждут колоссальные прибыли.

Автор: Dzmitro, Редактор: DarkSilver