The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Новогодние чудеса, приключившиеся с одной Купчихой. Поздравление от TheBESTu9l.

31 december 2020

Утро было дивным. Солнечные лучи плясали по свежевыпавшему снегу, воздух был морозный, бодрящий, дымок из труб крестьянских изб неспешно убегал куда-то в небо – благодать, одним словом. Вот только Купчихе в это утро не было хорошо, потому как накануне она задержалась на ярмарке допоздна, да и квасу перебрала изрядно.

– Пронька! Где ты там, лентяйка? – от собственного голоса у Купчихи зазвонили колокола в голове и сделался туман пред очами.

– Да, барыня, звали? – в комнату осторожно вошла молоденькая крестьянка.

– Неси окороков свиных, да меду, да квасу кружку! Плохо мне, и голод одолел.

– Барыня, вы ж давеча сами говаривали, мол, телеса пышные одеждами-то уже тяжко упрятывать... Надо бы на модну заморскую див-вету насесть… присесть… – растерянно пробормотала девушка.

– А ну молчать, кикимора пучеглазая! Неси, что велено, умничает она тут. – Громыхнула Купчиха. Злобной она не была, но в дурном настроении могла крепко отругать и препирательств не терпела.

Девушка юркнула за дверь, поспешив исполнить приказ, а главное – скрыться от гнева хозяйки. Через пару минут она вернулась, держа тяжеленный поднос перед собой, а следом за ней в комнату вошел батрак с полным ведром воды. Поставив ведро посреди комнаты, батрак откланялся и вышел за дверь.

– Это еще что притащили мне в покои? – нахмурившись, спросила Купчиха.

– Это Вам, барыня, от Ампаратора! Слуги его принесли, то вода колодезная. – отрапортовала крестьянка.

– А-а-а-а-а, ну-да, ну-да…– протянула Купчиха, припоминая вчерашний разговор о предрекаемой магами Башни засухе, Завоеванных Землях и их богатствах, новых ресурсах и всяком другом.

По натуре своей Купчиха больше любила об адамантах помечтать или соболях, но и хватка наличествовала. Что да где купить, как продать да заработать – все умела. Порасспрашивала и о воде всех знакомых, узнала, как добывают, как доставляют, вот, даже ведерко в подарок получила.

Крестьяне болтали, что в воде колодезной, как год на исходе, по утру да натощак, можно увидать грядущее. Были то байки крестьянские или нет, Купчиха наверняка не знала, но к ведру ее словно невидимая рука подвела. Склонилась она над стылой водицей и принялась изо всех сил всматриваться в темную гладь.

Прошло около минуты, но кроме своего лица, Купчиха ничего не разглядела. «Надо было Проньку расспросить, она уж точно все крестьянские выдумки знает.» – мелькнула мысль. «Ой, а круги-то, круги какие под глазами! Темнее ночи, Вселенские Силы!» – мысли Купчихи начали потихоньку разбегаться в разные стороны, но тут вода в ведре дрогнула, и на ее поверхности появилась картина…

Тучный Мещанин, стоя в центре круга из разношерстной толпы, рассаженной по лавкам, громко вещал:

– Золотой Клон, ярмарочный балаган «Пущай себе судачат», невыдуманные истории, о которых невозможно молчать. С вами Андрусь Малохольный и сегодняшняя наша тема – «Завоеванные Земли – путь к успеху». Встречайте! Некогда простая Купчиха, а ныне Боярыня, почти без пяти минут Амператрица, и владетельница дюжины колодцев на Завоеванных Землях, а также лесопилок, мелен да порталов!

Под неуемное рукоплескание толпы в огромную залу вошла богато разодетая молодая женщина, на шее которой сверкало изумительной красоты колье.

– Здравствуйте. Поведайте Вашу историю!

– Все началось ровно год назад с обычного ведра колодезной воды…

Купчиха так очаровалась образом Боярыни на водной глади, что и не поняла, видит-то она себя саму! Она слушала сладкие, словно медовые, речи гостьи. Как был добыт первый порталин – чудо-камень, способный отправить товары в далекие, малоизведанные Завоеванные Земли. Как строились первые хутора силами небольшой горстки крестьян. Как рылись колодцы где-то там, далеко-далеко в нехоженых Землях, чтобы отправить добытую воду домой, напоить нивы Золотого Клона, не дать землице родной погибнуть в духоте и засухе. Как началась тяжелая добыча первого ресурса, который и до сего дня в цене. Как были открыты новые секреты мастерства ювелирного, поднявшие в цене самоцветы. Как нашли первопроходцы новые диковинные растения и как сделали в Башне магов из них эликсиры невероятной мощи. Как открыли секреты ранее неведанных золотоклоновцам Чудес Света и многое-многое другое.

Так увлеклась купчиха, что аж свой острый нос окунула в студеную воду колодезную, стараясь уловить каждое словечко Боярыни.

– Барыня, ежели Вам так дурно, что Вы чело в воду холоднючую макать придумали, так я может лекаря покликаю? – захлопотала Пронька, тихонько стоявшая все это время подле хозяйки.

– Ох, Пронька, уноси подносы с харчами! Неси мне мои счеты! Да бумаги поболе, да чернил с перьями! Скоро отправлюсь я в Завоеванные Земли! Ждет нас Новая Эра Воды, а с нею и множество изменений, о коих и не грезили!

Дорогие Эпохоклоновцы! Спешу поздравить всех Вас с наступающим Новым годом! Я хочу пожелать Вам сил для преодоления любых невзгод и неурядиц, вдохновения для работы и творчества, энергии для неустанного движения вперед. Пусть ничто не останавливает Вас на пути достижения целей и осуществления задуманного, и пусть Вам сопутствует удача! Верьте в себя, Вы все сможете!

С Новым Годом, Эпоха Клонов!

Автор: TheBESTu9l, Редактор: AdelinaL